Нужен ли генератор пользовательского интерфейса для программ MQL4/5? - страница 2

 
Sergey Eremin:

Для нашей команды я такой сделал (на том же шарпе) год назад, не меньше.

Но он для внутреннего пользования. Год назад я не увидел смысла делать публичным: замучают по линии саппорта, а ЦА была ничтожно мала, чтобы иметь с этого реальный профит (ИМХО, конечно). В нашем случае выгоднее казалось просто использовать его для ускорения работы по заказам, что собственно и делаем. Правда переписали заодно и добрую половину контролов (не наследование, а именно переписали из страха что после какого-нибудь апдейта терминала родители подкинут проблем) и дописали некоторых своих.


С интересом понаблюдал бы за становлением публичного и открытого такого продукта (и возможно подключился бы к нему через пару месяцев, сейчас жестоко занят), но что-то мне подсказывает что опенсурсным и Вы не будете его делать ;)

Чутье вам правильно пдсказывает )) Я не Линус Торвальд, зарплату мне не платят. И ваще мне до него, как до неба, ведь Линус Торвальдс играет в 3D-игры, мысленно выполняя их исходные коды в реальном времени.

Если серьезно, попробую сделать что-то для себя в первую очередь. Ей-богу не могу координаты руками вбивать - скучно. 

Линус Торвальдс — Lurkmore
Линус Торвальдс — Lurkmore
  • lurkmore.to
Линус Торвальдс начал использвать GNOME [1], восстановив тем самым Баланс Оконных Окружений, нарушенный переходом Qt в расово верную LGPL [2]. А потом закончил, поскольку, случайно запустив yum upgrade, он получил вместо старого доброго второго гнома гном третий, и тут у прародителя Линукс возникло не что иное, как дикий баттхёрт, вследствие...
 
Alexander Puzanov:

Не могли бы вы пояснить что за зверь и как должен работать?

 

Я думаю "Классы для создания панелей индикации и диалогов управления" были созданы разработчиками чисто для отладки, в том отладочном виде и были засунуты в дистрибутив. И с тех пор длиццо вот это:

Елементарный пример - чтобы расположить группу радио-боксов не по вертикали а по горизонтали надо весь класс переписать или скопипастить в свой код, а всего-то делов поправить код в 4х строках. И таких костылей надо строгать мин по десятку на каждую средненькую кастомную панель

Сначала была идея тупо распарсить тот код, который генерит редактор форм C# в VS. Но это было бы решение для крайне ограниченного круга лиц, не каждый будет ставить студию ради возможности иметь генератор интерфейса на MQL. Поэтому сделю примитивный аналог редактора форм в VS.

Редактор форм VS2015 

 

Алексей, я как апологет ООП, проголосовал за 1-ый пункт.

Хорошая идея с твоей стороны. Имхо, только абс.большинство MQL-кодеров эти вопросы обходит стороной, т.к. к торговле это дело имеет опосредованное отношение. Да и много было уже разных предложений, например по усовершенствованию MetaEditor'a. Короче до возможностей VisualStudio пилить и пилить...

 
Alexey Volchanskiy:
Спасибо, я уже понял о чём это. На моё имхо должно быть интересно не-кодерам и кодерам-любителям, а 'про' больше склонны вылизывать свои коды самостоятельно, без 'авто-гена'. Я не говорю о качестве самого сгенерированного кода - с VS у меня опыта нет, есть с WYSIWYG для html - это однозначный ужос. Даже в скриптах этого форума софтверной конторы
Причина обращения: