Сколько пунктов прибыли в день вы делаете или планируете сделать ? - страница 3

 
Alexey Busygin:
А чего не верите! Можно и больше 50 пунктов в день это 1500п. в месяц что вы 1500 за месяц не сделаете?

Вам посчитать через сколько дней вы станете долларовым миллионером, беря в день (и каждый день) всего 5 пунктов? Или сами умеете калькулятором пользоваться?

Но даю 100% гарантию что вы не миллионер. Иначе здесь бы не сидели. Так что нех тут пургу гнать про "легкость" 5 пунктов в день. 

 
Alexey Volchanskiy:

Вы мое сообщение прочитали полностью? Речь шла о 50 5-значных пунктов, то есть 0.00050 для EURUSD )) Впрочем, и на 4-х знаке как нечего делать. Вот сегодня скальпера тестил вечерком, счет робо ECN реал. Это я в Exel табличку состряпал только что, чтобы комиссия ECN вычиталась из пунктов. Файл прилагаю. Там два sheets, во втором значения, которые появились, пока я в Exel вспоминал, как формулы писать ))

Я умею читать. Ответ и вам тот же:

"Вам посчитать через сколько дней вы станете долларовым миллионером, беря в день (и каждый день) всего 5 пунктов? Или сами умеете калькулятором пользоваться?

Но даю 100% гарантию что вы не миллионер. Иначе здесь бы не сидели. Так что нех тут пургу гнать про "легкость" 5 пунктов в день." 

 
Alexey Busygin:
Это уже от вас зависит! но здесь подразумевается вроде прибыль, а не убытки. 

Подразумевать можно что угодно. Ведь планировать никто не запрещает, хоть мильон, хоть мильярд. А получается всё только по факту, а не по подразумениям.

 
Bicus:

Вам посчитать через сколько дней вы станете долларовым миллионером, беря в день (и каждый день) всего 5 пунктов? Или сами умеете калькулятором пользоваться?

Но даю 100% гарантию что вы не миллионер. Иначе здесь бы не сидели. Так что нех тут пургу гнать про "легкость" 5 пунктов в день. 

Здесь (Alexey Busygin) никакие не пять пунктов в день, так как не учитывается среднее время удержания (а лучше "частота", но это отдельный вопрос). Так что, я бы оценил торговую систему примерно как 0,07 п в день в четырехзнаке.

Посмотрел, и о ужас! Это же в 10 раз меньше свопа!!!

Bicus:

Я умею читать. Ответ и вам тот же:

"Вам посчитать через сколько дней вы станете долларовым миллионером, беря в день (и каждый день) всего 5 пунктов? Или сами умеете калькулятором пользоваться?

Но даю 100% гарантию что вы не миллионер. Иначе здесь бы не сидели. Так что нех тут пургу гнать про "легкость" 5 пунктов в день." 

А здесь (Alexey Volchanskiy) с пунктами все Ок, однако, может существовать проблема стабильности результата.
 
ratnasambhava:

Здесь (Alexey Busygin) никакие не пять пунктов в день, так как не учитывается среднее время удержания (а лучше "частота", но это отдельный вопрос). Так что, я бы оценил торговую систему примерно как 0,07 п в день в четырехзнаке.

Посмотрел, и о ужас! Это же в 10 раз меньше свопа!!!

Приведите свои расчеты плз.
 
Bicus:

Вам посчитать через сколько дней вы станете долларовым миллионером, беря в день (и каждый день) всего 5 пунктов? Или сами умеете калькулятором пользоваться?

Но даю 100% гарантию что вы не миллионер. Иначе здесь бы не сидели. Так что нех тут пургу гнать про "легкость" 5 пунктов в день. 

Смотря каким объёмом входить. Если 0.01 лота, то 5п. = 0.5 доллара. Чтоб стать миллионером надо 2 000 000 дней торговых это 7575 лет (не доживу).
 
Alexandr Murzin:
Смотря каким объёмом входить. Если 0.01 лота, то 5п. = 0.5 доллара. Чтоб стать миллионером надо 2 000 000 дней торговых это 7575 лет (не доживу).

Этим джентльменам НИПОЧЕМ взять 5 пунктов в день (и каждый день!). С их слов они это делают легко и непринужденно. Глупо при этом торговать постоянным лотом 0.01, не находите? 

Подобные темы появляются регулярно, и как правило в них всегда появляются персонажи, заявляющие о легкости заработка N пунктов в день.

А когда просишь их продемонстрировать это в реале - то почему то тут же сливаются (мммогучий и new-rena подтвердят). 

))) 

 
Alexey Volchanskiy:
Приведите свои расчеты плз.
Тут не делалось никаких сложных и точных расчетов, только оценочная прикидка, но вполне достаточная для данной ситуации.

Берете среднюю прибыль по одной сделке и делите на среднее время ее удержания. Там все сделки по результату примерно одинаковые, видно на глаз. Поэтому берем самую первую, как типовую, и считаем: 6 пунктов/90 дней = 0,07 п/день.
Я когда это посчитал, то сразу не подумал, ну 0,07 и ладно, каждый сам решает сколько ему нормально, хотя, и так было понятно, что это очень мало. Но потом мелькнула догадка по поводу свопов. Тогда я посмотрел в свойства символов на размеры свопов. У меня, например, по USDJPY своп  -0,5 п в день, учитывая и отрицательные, и положительные. -0,5*120(календарных дней)=- 60 пунктов.
Т.о., имеем плюс 6 пунктов прибыли и минус 60 пунктов свопа. Потом уже догадался посмотреть в его отчет в графу своп (и печалью наполнилось мое сердце).

А вообще, как убежден, считать надо так, к примеру:  "Матожидание (в пунктах) * Частоту" - это принцип. Главное - это верное понимание смысла того, что считаешь. Тогда и формулу нужную "нарисуешь" и все посчитаешь правильно. Например, в Вашем случае Частота  = 16 (оценочно).
 
Alexey Volchanskiy:
Смотрите столбец Size, первые 5 сделок по 0.01, остальные по 0.02. Далее, от прибыли отнимаем комиссию, 24.19 - 3.98 == 20.21. Грубо делим на 0.02,  20.21/0.02 == 1010.5 п. С учетом пяти ордеров по 0.01, которые считались, как 0.02 и получим 1059
Понятно! это из за комиссии так
 
ratnasambhava:
Тут не делалось никаких сложных и точных расчетов, только оценочная прикидка, но вполне достаточная для данной ситуации.

Берете среднюю прибыль по одной сделке и делите на среднее время ее удержания. Там все сделки по результату примерно одинаковые, видно на глаз. Поэтому берем самую первую, как типовую, и считаем: 6 пунктов/90 дней = 0,07 п/день.
Я когда это посчитал, то сразу не подумал, ну 0,07 и ладно, каждый сам решает сколько ему нормально, хотя, и так было понятно, что это очень мало. Но потом мелькнула догадка по поводу свопов. Тогда я посмотрел в свойства символов на размеры свопов. У меня, например, по USDJPY своп  -0,5 п в день, учитывая и отрицательные, и положительные. -0,5*120(календарных дней)=- 60 пунктов.
Т.о., имеем плюс 6 пунктов прибыли и минус 60 пунктов свопа. Потом уже догадался посмотреть в его отчет в графу своп (и печалью наполнилось мое сердце).

А вообще, как убежден, считать надо так, к примеру:  "Матожидание (в пунктах) * Частоту" - это принцип. Главное - это верное понимание смысла того, что считаешь. Тогда и формулу нужную "нарисуешь" и все посчитаешь правильно. Например, в Вашем случае Частота  = 16 (оценочно).
Ясно, я подумал, что это про меня. У меня-то сделки держатся минуты, как правило.
Причина обращения: