Функция OrderSendAsync() - страница 9

 
TheXpert:

Не вопрос -- портфельный трейдинг + маркет исполнение.

Учитывая требуемую скорость исполнения, можно конкретизировать - мультивалютный арбитраж. Другого применения не вижу (может, плохо смотрю?).

Насколько данная технология применима на практике? Насколько мне известно, на уровне котировок одного ДЦ таких коллизий уже не встречается. Возможно, на ECN... Но это все-равно: 1) камикадзе-мод, 2) редкое событие + малый объем. Стоит ли игра свеч? Сомневаюсь.

 
papaklass:

1. Мой предыдущий пост был о решении проблемы исполнения при обрыве связи. При обрыве сервер не сможет возвращать ответы.

2. При высокочастотной торговле скорость важнее. Здесь важно быстрее других отослать свои заявки, а потом уже проверять их исполнение. Если же Вы будете при каждой отправке ждать ответ сервера, то Вас опередят те кто эти ответы ждать не будет. 

1. Согласен.

2. Уже писал выше. Все это применимо только к мультивалютному арбитражу. Беспокоить разработчиков для создания узкоприменимой функции для 0,001% потенциальных клиентов - конечно, можно и нужно. Странно только это. При наличии неправильных/неизящных фундаментальных решений, занимаются каким-то факультативом. Но это так... вольная субъективная интерпретация. В конечном итоге, синхронная функция OrderSend() остается нетронутой, мои интересы не ущемлены. :)

Причина обращения: