Один "трейдер" заказал советник по его индикатору. Дал файлы .ех4 и .dll. И вдруг началось удивительное.

 

Немало ни много сразу обещал дать 5000 $. Тут сразу насторожился , но файлы положил по папкам. И вдруг началось удивительное. На диспетчере компьютера автоматически запустились какие то программы, и начали бойко "работать". Антивирус начал "кикать"  об атаке , но я просто выключил антивирус. Тот "трейдер" просил меня включить индикатор на МТ4 и выслать ему скриншот графика, чтобы удостовериться правильно ли я сделал. А индикатор рабочий, нормально показывает трендовые сигналы.

Вопрос есть: Или у меня мания "преследования"??? :))

 
Alexander Ivanov:

Немало ни много сразу обещал дать 5000 $. Тут сразу насторожился , но файлы положил по папкам. И вдруг началось удивительное. На диспетчере компьютера автоматически запустились какие то программы, и начали бойко "работать". Антивирус начал "кикать"  об атаке , но я просто выключил антивирус. Тот "трейдер" просил меня включить индикатор на МТ4 и выслать ему скриншот графика, чтобы удостовериться правильно ли я сделал. А индикатор рабочий, нормально показывает трендовые сигналы.

Вопрос есть: Или у меня мания "преследования"??? :))

В таких случаях лучше обзавестись виртуальной машиной и запускать на ней подозрительные dll. Вообще очень странный контент отправил вам заказчик.
 
Vasiliy Sokolov:
В таких случаях лучше обзавестись виртуальной машиной и запускать на ней подозрительные dll. Вообще очень странный контент отправил вам заказчик.

Вот спасибо за совет! :) Тогда скайп и браузер  установлю на VPS сервер и там буду проверять файлы.

 
Но не знаю, сделать ли ему робот.... Так как он исчез уже как 2 дня. Пропал...
 
Alexander Ivanov:
Но не знаю, сделать ли ему робот.... Так как он исчез уже как 2 дня. Пропал...
Дождитесь его появления и задайте вопрос по поводу поведения переданных им программ. Если даст вразумительный ответ - можно на ваше усмотрение попытаться продолжить сотрудничество. Если ответа не даст - лучше на этом и закончить. 
 
Vasiliy Sokolov:
Дождитесь его появления и задайте вопрос по поводу поведения переданных им программ. Если даст вразумительный ответ - можно на ваше усмотрение попытаться продолжить сотрудничество. Если ответа не даст - лучше на этом и закончить. 
Хорошо, файлы в карантине лежат.
 
Alexander Ivanov:

Тот "трейдер" просил меня включить индикатор на МТ4 и выслать ему скриншот графика, чтобы удостовериться правильно ли я сделал.

А индикатор вы на реальном счете запускали? ...

Плюс просите предоплату, если надумаете делать робота. 

 
Renat Fatkhullin:

Приложите мне эти файлы в зип архиве в личку, пожалуйста.

Проверим что там такое внутри.

Хорошо, если не появится в течение недели, то  отправлю. Так как он просил, как бы "не показывать", считая что это его "грааль". Писал, что болеет часто, как я "понял его"  через переводчик гугл. Но сейчас могу показать его мониторинг торговли , там он "руками" торгует. И немало денег показывает результат. По рублям, это несколько миллионов будет.
 

Вот смотрите , это мониторинг торговли заказчика - там счет не верифицирован, и ни разу не выводил денег. А говорил что это  -долларовый счет (а не центовый).


 

Не заметил про DLL.

Тогда все понятно - троян обеспечен по умолчанию. И надо быть совершенно безбашенным, чтобы запускать от неизвестных личностей DLL файлы.

 
Alexander Ivanov:
Хорошо, если не появится в течение недели, то  отправлю. Так как он просил, как бы "не показывать", считая что это его "грааль". Писал, что болеет часто, как я "понял его"  через переводчик гугл. Но сейчас могу показать его мониторинг торговли , там он "руками" торгует. И немало денег показывает результат. По рублям, это несколько миллионов будет.
Да ладно ,ну Ренату же можно отправить )))) Лучше отправьте ,ведь не просто так у вас спросили . Или опять пиаром занимаетесь - весьма оригинальным 
Причина обращения: