выскажите свое мнение - страница 4

 
EE2016:
спс за поддержку нужно продумать как пускать в свой комп что мне не навредили и можно предоставлять думаю  спрос будет
так стандартным способом, ставите метатестер на все ядра и пускаете на свой статический IP (портмаппинг на роутере) выборочных товарищей, система сама закачает историю и протестит чужого советника.
 
Oleg Tsarkov:
Охлаждать надо процессоры, чтоб не менять) У меня живой, и оплата шла. Только прекратил я это дело, потому, что денег мизер, а куллеры шумят как ненормальные. Не увидел я смысла в эксплуатации своего железа чужими дядями). Да и покупать не увидел смысла, т.к. мне лично для себя 16 ядер для тестирования хватает. Поэтому думаю, что у сервиса будущего нет.

у вас частота какая?  пробовали разгонять?

ну и у вас наверное не 16 ядер ,а 8 просто на 2 потока разбито) 

 
Yuri Evseenkov:
А если сделать сервис доступным для MQL4? Количество задач в облаке явно бы увеличилось. Я бы парочку подкинул.
тестер в 4 использует только одно ядро, если метаквоты уберут это ограничение, то цены четверке не будет, а то тут народ с псевдоордерами на пятерке извращается, чтоб разные стратегии на одном инструменте подружить.
 
EE2016:

у вас частота какая?  пробовали разгонять?

ну и у вас наверное не 16 ядер ,а 8 просто на 2 потока разбито) 

i7 3.40ГГц, да, два потока. 
 
Oleg Tsarkov:
i7 3.40ГГц, да, два потока. какие мысли есть по увеличению скорости в тестировании -оптимизации
 
EE2016:
какие мысли есть по увеличению скорости в тестировании -оптимизации
 
Oleg Tsarkov:
тестер в 4 использует только одно ядро, если метаквоты уберут это ограничение, то цены четверке не будет, а то тут народ с псевдоордерами на пятерке извращается, чтоб разные стратегии на одном инструменте подружить.
Если тестер в 4-ке использует одно ядро, то смысла покупать компьютер с большим числом ядер для ускорения оптимизации нет. Как быть с 4-кой. Как ускорится с помощью железа? 
 
Oleg Tsarkov:
i7 3.40ГГц, да, два потока. 
как я понимаю раз одно ядро используется в мт4 то важна частота процессора lдопустим разгон   до 4200мгц  + частота оперативки ddr4-2666   ssd , материнка чем еще можно увеличить скорость оптимизации ?   неужели мы живем в каменном веке и где будущее где процессоры с частотой 10000???
 
EE2016:
какие мысли есть по увеличению скорости в тестировании -оптимизации
Скальперские стратегии за неимением приличной истории тиков тестировать не вижу смысла, поэтому все сигналы на начало свечи и соответственно тест "только цены открытия". Это дает приличное увеличение скорости тестирования. Мне хватает.
 
Yuri Evseenkov:
Если тестер в 4-ке использует одно ядро, то смысла покупать компьютер с большим числом ядер для ускорения оптимизации нет. Как быть с 4-кой. Как ускорится с помощью железа? 

смыл есть так как параллельно можно 8 ядернуки задать 16 вычислений 

например оптимизации за каждый год

потом вывести среднее число и попробовать по нему прогнать

Причина обращения: