Все таки как же работает оптимизатор?!

 

Есть советник. В тестере тестируется, ни каких лишних уведомлений и ошибок.

Стоит попробовать оптимизировать - значения профита и т.п. 0. (если кликнуть - пропустить бесполезные результаты).

Ни какие значения в оптимизаторе не влияют, все остается так же. Что еще может быть?


 

На вкладке Входные параметры задать значения для Старт Шаг Стоп. На На вкладке Оптимизация выбрать оптимизируемый параметр и поставить птичку в чек боксе Оптимизация.

Вам покажут все положительные результаты прогонов. Это для МТ4 

 
Я же пишу, что ничего не показывает, а вы мне отвечаете как сделать оптимизацию))
 
в оптимизации функционал советника может быть урезан, например если он работает с объектами. Это пример, ну и да, без лога как то не очень гадать 
 
Vladislav Andruschenko:
в оптимизации функционал советника может быть урезан, например если он работает с объектами. Это пример, ну и да, без лога как то не очень гадать 

Спасибо. да работает с объектами. Сам строит сам по ним же и торгует. Только вот где логика - не пойму - тестируется то. А вот оптимизировать нельзя... А лога то и нету.

1    13:11:23.988    TestGenerator: unmatched data error (volume limit 7552 at 2015.10.02 18:00 exceeded)
1    13:11:23.992    TestGenerator: there are 14 generating errors
2    13:11:23.995    enricofinalversion: optimization started
2    13:14:06.591    enricofinalversion: optimization finished
0    13:14:06.592    There were 3 passes done during optimization

 
Arkadii Zagorulko:
Я же пишу, что ничего не показывает, а вы мне отвечаете как сделать оптимизацию))

Вот выбрал Профит фактор, показывает. Или я опять не о том?)))

Может у Вас сов убыточен на этом промежутке времени? 


 
Bakhytzhan Abzalbekov:

Вот выбрал Профит фактор, показывает. Или я опять не о том?)))

Может у Вас сов убыточен на этом промежутке времени? 


Думаю этот пример будет понятней.

1. Выбрали дату с - по. 1 месяц к примеру. далее не трогаем.

2. В параметрах советника ничего не меняем. кроме ТП к примеру. поставили одно значение - например 100.

3. Прогнали - результат такой то.

4. Выбрали ТП значение 200 - прогнали - результат такой то.

5. В оптимизаторе ставим галку на ТП и старт у нас 1 значение, подбираем шаг, что бы он означал стоп - 2 значение.

6, Прогоняем в тестере - результат - 00.

Так поняли что я имею ввиду?

п.с. если сов убыточный - я убираю галку "пропустить бесполезные результаты"

 
Arkadii Zagorulko:

Спасибо. да работает с объектами. Сам строит сам по ним же и торгует. Только вот где логика - не пойму - тестируется то. А вот оптимизировать нельзя... А лога то и нету. 

А оптимизировать нельзя - медленно будет. MQ решили за нас, смиритесь )

Я когда-то переписывал советника, работающего с объектами, на чистые формулы именно для того, чтоб оптимизировать. С тех пор стараюсь на объекты опираться только в полу-автоматах (там где все равно нужно участие пользователя).

 
Arkadii Zagorulko:

Спасибо. да работает с объектами. Сам строит сам по ним же и торгует. Только вот где логика - не пойму - тестируется то. А вот оптимизировать нельзя... А лога то и нету.

1    13:11:23.988    TestGenerator: unmatched data error (volume limit 7552 at 2015.10.02 18:00 exceeded)
1    13:11:23.992    TestGenerator: there are 14 generating errors
2    13:11:23.995    enricofinalversion: optimization started
2    13:14:06.591    enricofinalversion: optimization finished
0    13:14:06.592    There were 3 passes done during optimization

к сожалению торговля по объектам в оптимизаторе отключена. 
 
Vladislav Andruschenko:
к сожалению торговля по объектам в оптимизаторе отключена. 
Спасибо, - печально(
 
ну так задайте математическое пересечение с объектами. И все будет работать. Визуализация для визуалов. 
Причина обращения: