реакция на нажатие горячих клавиш в MT5 - страница 2

 
Ilyas:

Скоро дополним перечисление и справку.

Итого, можно получить состояния клавиш Ctrl,Shift,Alt,Left,Up,Right,Down,Ins,Del,Home,End,PgUp,PgDn,CapsLock,NumLock,ScrollLock,Tab,Enter, код равен VK_CODE + 1000

Спасибо!
 
В настройках звуки настраиваются, а горячие клавиши, хотя бы основные, настроить под себя нельзя. Каменный век
 

Всем Привет! Так толком и ни кто не объяснил что означает запись &0x80

bool isCtrlKeyPressed(int key_code) {return((TerminalInfoInteger((ENUM_TERMINAL_INFO_INTEGER)key_code)&0x80)!=0);}
 
Sergey Gritsay:

Всем Привет! Так толком и ни кто не объяснил что означает запись &0x80

bool isCtrlKeyPressed(int key_code) {return((TerminalInfoInteger((ENUM_TERMINAL_INFO_INTEGER)key_code)&0x80)!=0);}
Если рассуждать логически - идет проверка на нажатие клавиши ctrl, значит &0x80 - флаг этой клавиши, т.е. 128.
 
Alexey Kozitsyn:
Если рассуждать логически - идет проверка на нажатие клавиши ctrl, значит &0x80 - флаг этой клавиши, т.е. 128.
то есть другими словами код нажатой любой клавиши равен 0x80 или у каждой клавиши свой код в состоянии нажата?
 
Sergey Gritsay:
то есть другими словами код нажатой любой клавиши равен 0x80 или у каждой клавиши свой код в состоянии нажата?
Не, свой код, конечно, как их идентифицировать иначе...
 
Sergey Gritsay:
то есть другими словами код нажатой любой клавиши равен 0x80 или у каждой клавиши свой код в состоянии нажата?
Это, кстати, старый код достаточно... сейчас можно легче определить нажатие ctrl.
 
Alexey Kozitsyn:
Это, кстати, старый код достаточно... сейчас можно легче определить нажатие ctrl.
как? буду признателен за пример. В идеале пример сочетания клавиш нужно Ctrl+(стрелочка вверх) 
 
Sergey Gritsay:
как? буду признателен за пример. В идеале пример сочетания клавиш нужно Ctrl+(стрелочка вверх) 

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/environment_state/terminalstatus#enum_terminal_info_integer

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Alexey Kozitsyn:

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/environment_state/terminalstatus#enum_terminal_info_integer

Это я видел, там нет примера как это использовать правильно, я пытался сам но ни черта не выходит