Спам в разделе Блоги трейдеров. - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:
Я недавно устраивал опрос на эту тему, я за отдельную ленту рекламы, пусть там спамят, сколько хотят.

Нет, нет, нет. Никакой специальной, закрытой, открытой и тому подобной ленты.


А вот если действительно будет так:

Platon Alexandrou:

Эта проблема действительно существует и мы найдем варианты ее решения.

Мне тоже хочется, чтобы живые люди с их собственными мыслями не потерялись среди рекламы и прочего.

то будет самое верное решение.
 
Karputov Vladimir:

Нет, нет, нет. Никакой специальной, закрытой, открытой и тому подобной ленты.


А вот если действительно будет так:

Platon Alexandrou:

Эта проблема действительно существует и мы найдем варианты ее решения.

Мне тоже хочется, чтобы живые люди с их собственными мыслями не потерялись среди рекламы и прочего.

то будет самое верное решение.

Не понял, где это самое верное решение? Пока я вижу, что Platon Alexandrou озвучил намерение решить проблему.

 

мне кажется это системная проблема и следствие неправильно организованной работы ресурса

mql5 это попытка свести разнородные и разнотипные ресурсы в один

в итоге нет ни форума нормального, ни соцсети удобной

существуют неплохие примеры трейдерских форумов (тот же форекс системс) и сетей (whotrades например) 

почему просто не взять как пример

сейчас даже в избранном наворочено что-то несусветно ужасное но зато оригинальное

 
Igor Kuzminets:

Вот  это явление которое я обозначил в теме топика стало проявляться в блогах вот уже несколько месяцев как.  Достаточно посмотреть сегодня 20.09.2015 на витрину и увидеть что блог просто забит  шламом (информационный мусор, спам).  Причём публикуют сообщения сразу пачками  люди (сотрудники рекламных отделов компаний, PR менеджеры) с датой регистрации вчера,  или сегодня.  Причем  если понаблюдать за активностью подобных  ник-неймов  в течении 1-2  месяцев,   то ничего кроме  копипастинга  бессодержательных статей, у них  нет, никаких следов трейдинга,  или программирования.  Какова цель создания таких аккаунтов - ответьте сами  на  этот вопрос.  Я  сам блоги не пишу,  но активно читаю обзоры, аналитику конкретных людей, живых людей,  которые сами торгуют,  некоторыми их них общался в чате.  Мнение  этих людей для меня важно и интересно. Но теперь нужно перелопатить несколько страниц мусора  в блогах чтобы найти хоть какое-то  зерно  разума.     

Дело не в рекламе. Ее в разделе блогов практически нет (во всяком случае она мне не встречалась). Зато на 99% эти так называемые блоги состоят из информационного спама,  - сообщений т.н. форекс-аналитиков, которые с утра до вечера создают информационный фон. Вот их-то как раз и надо убрать в отдельный раздел. Замечу - убрать, но не запрещать, как любят делать MQ. Потому что одними запретами качество ресурса не поднимешь.

Причина обращения: