Спам в разделе Блоги трейдеров.

 

Вот  это явление которое я обозначил в теме топика стало проявляться в блогах вот уже несколько месяцев как.  Достаточно посмотреть сегодня 20.09.2015 на витрину и увидеть что блог просто забит  шламом (информационный мусор, спам).  Причём публикуют сообщения сразу пачками  люди (сотрудники рекламных отделов компаний, PR менеджеры) с датой регистрации вчера,  или сегодня.  Причем  если понаблюдать за активностью подобных  ник-неймов  в течении 1-2  месяцев,   то ничего кроме  копипастинга  бессодержательных статей, у них  нет, никаких следов трейдинга,  или программирования.  Какова цель создания таких аккаунтов - ответьте сами  на  этот вопрос.  Я  сам блоги не пишу,  но активно читаю обзоры, аналитику конкретных людей, живых людей,  которые сами торгуют,  некоторыми их них общался в чате.  Мнение  этих людей для меня важно и интересно. Но теперь нужно перелопатить несколько страниц мусора  в блогах чтобы найти хоть какое-то  зерно  разума.     

 
Igor Kuzminets:

Вот  это явление которое я обозначил в теме топика стало проявляться в блогах вот уже несколько месяцев как.  Достаточно посмотреть сегодня 20.09.2015 на витрину и увидеть что блог просто забит  шламом (информационный мусор, спам).  Причём публикуют сообщения сразу пачками  люди (сотрудники рекламных отделов компаний, PR менеджеры) с датой регистрации вчера,  или сегодня.  Причем  если понаблюдать за активностью подобных  ник-неймов  в течении 1-2  месяцев,   то ничего кроме  копипастинга  бессодержательных статей, у них  нет, никаких следов трейдинга,  или программирования.  Какова цель создания таких аккаунтов - ответьте сами  на  этот вопрос.  Я  сам блоги не пишу,  но активно читаю обзоры, аналитику конкретных людей, живых людей,  которые сами торгуют,  некоторыми их них общался в чате.  Мнение  этих людей для меня важно и интересно. Но теперь нужно перелопатить несколько страниц мусора  в блогах чтобы найти хоть какое-то  зерно  разума.     

Потому, что на этом форуме нет раздела реклама.Везде есть, а тут нет.
 
Alexey Volchanskiy:
Потому, что на этом форуме нет раздела реклама.Везде есть, а тут нет.
и это ужасно
 
Igor Kuzminets:

Вот  это явление которое я обозначил в теме топика стало проявляться в блогах вот уже несколько месяцев как.  Достаточно посмотреть сегодня 20.09.2015 на витрину и увидеть что блог просто забит  шламом (информационный мусор, спам).  Причём публикуют сообщения сразу пачками  люди (сотрудники рекламных отделов компаний, PR менеджеры) с датой регистрации вчера,  или сегодня.  Причем  если понаблюдать за активностью подобных  ник-неймов  в течении 1-2  месяцев,   то ничего кроме  копипастинга  бессодержательных статей, у них  нет, никаких следов трейдинга,  или программирования.  Какова цель создания таких аккаунтов - ответьте сами  на  этот вопрос.  Я  сам блоги не пишу,  но активно читаю обзоры, аналитику конкретных людей, живых людей,  которые сами торгуют,  некоторыми их них общался в чате.  Мнение  этих людей для меня важно и интересно. Но теперь нужно перелопатить несколько страниц мусора  в блогах чтобы найти хоть какое-то  зерно  разума.     

ну хоть кому-то интересно что-то публиковать. К тому же, не известно точно, что это сотрудники ПР компаний. К тому же, любой контент идет на пользу ресурсу.
 
Видимо МК устраивает такое положение дел.
 
Igor Kuzminets:

Вот  это явление которое я обозначил в теме топика стало проявляться в блогах вот уже несколько месяцев как.  Достаточно посмотреть сегодня 20.09.2015 на витрину и увидеть что блог просто забит  шламом (информационный мусор, спам).  Причём публикуют сообщения сразу пачками  люди (сотрудники рекламных отделов компаний, PR менеджеры) с датой регистрации вчера,  или сегодня.  Причем  если понаблюдать за активностью подобных  ник-неймов  в течении 1-2  месяцев,   то ничего кроме  копипастинга  бессодержательных статей, у них  нет, никаких следов трейдинга,  или программирования.  Какова цель создания таких аккаунтов - ответьте сами  на  этот вопрос.  Я  сам блоги не пишу,  но активно читаю обзоры, аналитику конкретных людей, живых людей,  которые сами торгуют,  некоторыми их них общался в чате.  Мнение  этих людей для меня важно и интересно. Но теперь нужно перелопатить несколько страниц мусора  в блогах чтобы найти хоть какое-то  зерно  разума.     

А это специально засерают, есть такая группа тролей вредителей
 

как -то видел в яндекс новостях одну из таких тем на 3-6 строчке.

понимаете для чего они там нужны?

 
Ruslan Kuchma:
ну хоть кому-то интересно что-то публиковать. К тому же, не известно точно, что это сотрудники ПР компаний. К тому же, любой контент идет на пользу ресурсу.
по этой причине поиски идей ведутся на форуме форекс-систем, правда там обратная ситуация - слишком много разных разделов, overclassification
 
transcendreamer:
по этой причине поиски идей ведутся на форуме форекс-систем, правда там обратная ситуация - слишком много разных разделов, overclassification

Дак блоги ведь не для новых идей  программистам созданы. Блоги - выражение мыслей личностей авторов. А авторы блогов бывают разные: кто-то новости перепечатывает, кто-то свои статьи на тему Форекс размещает, кто-то принтует свои рекламные объявления. Самое интересное, что все блогеры, любых мастей, полезны ресурсу МКЛ5. Как не крути, а новичкам на рынке Форекс на ресурсе кроме бесплатных индикаторов и почитать нечего.

Так что, господа прогеры, чем больше людей будет на вашем базаре, тем больше вероятность, что вы найдете себе заказчика или покупателя.

 

Эта проблема действительно существует и мы найдем варианты ее решения.

Мне тоже хочется, чтобы живые люди с их собственными мыслями не потерялись среди рекламы и прочего.

 
Platon Alexandrou:

Эта проблема действительно существует и мы найдем варианты ее решения.

Мне тоже хочется, чтобы живые люди с их собственными мыслями не потерялись среди рекламы и прочего.

Я недавно устраивал опрос на эту тему, я за отдельную ленту рекламы, пусть там спамят, сколько хотят.
Причина обращения: