Нужен ли вебинар по основам DSP (цифровая обработка сигналов) - страница 2

 
Vladimir:
Обсуждались все эти темы на 4-ке в 2006-2009 годах. В тех обсуждениях много было интересных идей о мувингах без задержки, КИХах, фильтрах Кальмана, преобразований Фурье и сетках. Сейчас сторожил 4-ки тут мало. Редко сюда заглядывают. В основном народ здесь интересуется продажей своих продуктов. Но всё равно, успехов Вам. Может проснётся интерес у посетителей к этим инструментам.

Да, я помню, все это много раз обсуждалось и забывалось. Все эти дискуссии напоминают истории угасших цивилизаций, рождаются-развиваются-угасают )) А раньше и правда было больше грамотных участников, например Mathemat, мы вот тут Intel IPP тестировали на быстродействие https://www.mql5.com/ru/forum/136971 (сейчас называется Intel Parallel Studio XE 2015 ).

Ну, в комерциализации ничего плохого нет. На форуме 4-ки было много абсолютно неадекватных модераторов, как-то на мое невинное предложение обсудить ДЛЛ по учету ордеров (тогда был старый MQL4 без классов) я был каким-то админом-уродом обрызган слюной и публично послан матом. Здесь хоть народ культурный и админы адекватны.

Ускоряемся - использование пакета IPP для увеличения скорости работы советника - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Ускоряемся - использование пакета IPP для увеличения скорости работы советника - MQL4 форум
 
Олег avtomat:

В опросе не хватает одного пункта:   "И теория, и практика"

Выбрал первый пункт.

Все равно будет и то и то, иначе будет непонятно. Но насчет нехватки пункта согласен, недодумал..
 
Alexander Fedosov:

Эта

Хотя хотелось бы что-то по нечеткой логике применимо к MQL с примерами.
Так статья же есть по НЛ https://www.mql5.com/ru/articles/1991
Введение в теорию нечеткой логики
Введение в теорию нечеткой логики
  • 2015.09.03
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Нечеткая логика расширяет привычные нам границы математической логики и теории множеств. В статье раскрыты основные принципы этой теории, а также описаны две системы нечеткого логического вывода типа Мамдани и Сугено. Приведены примеры реализации нечетких моделей на основе этих двух систем средствами библиотеки FuzzyNet для MQL5.
 
А возможно сделать запись вебинара и затем его выложить для тех, кто не в состоянии быть "на месте"?
 
Yuri Evseenkov:

       1.Хотелось бы меньше лирических отступлений.

       2. Про Гаусса если можно.

       3. 16.00 мск. 20.00 то же подходит. 

2. Про Гаусса что? Есть пушка Гаусса :)), есть распределение. И то и другое даже близко не относятся к области DSP. Вы уточните пожалуйста.
Яндекс.Видео
  • yandex.ru
Результаты поиска по запросу "Гаусс" в Яндекс.Видео
 
Sergey Eremin:
А возможно сделать запись вебинара и затем его выложить для тех, кто не в состоянии быть "на месте"?
Да, запись конечно будет и выложу на ютуб.
 
Тогда хочу всего и побольше :)
 

Вебинар о ПРАКТИКЕ DSP?

О теории - да, конечно будет полезен. Чем больше математики, тем полезнее. Проблема в том, что DSP на практике - даже в радио  - купается в собственных ошибках много лет.

И что, разве кроме RenTec и его же Джеймса Саймонса у кого-то получается предсказывать рынок средствами DSP?

 
Любое обучение приветствуется, я бы с удовольствием перенял опыт других программистов, но только правильный и качественный...
 
Sergiy Podolyak:

Вебинар о ПРАКТИКЕ DSP?

О теории - да, конечно будет полезен. Чем больше математики, тем полезнее. Проблема в том, что DSP на практике - даже в радио  - купается в собственных ошибках много лет.

И что, разве кроме RenTec и его же Джеймса Саймонса у кого-то получается предсказывать рынок средствами DSP?

У вас сотовый нормально работает или купается в собственных ошибках? А плейр, телевизор, музыкальный центр (если есть)? Так они все использую эти самые методы DSP, более того, внутри каждого девайса стоит или спец-DSP процессор или он встроен в основной кристалл. Я прочел вашу статью про теорему Котельникова, звук гробится не отсутствием фильтрации нулевой составляющей. Обычно он гробится тупым отделом маркетинга. Имея в прошлом опыт работы с Sony, Samsyng в области цифрового телевидения, могу это утверждать.

Почему Саймонс использовал методы DSP? У вас есть доступ к засекреченной информации???

Причина обращения: