Нужен ли вебинар по основам DSP (цифровая обработка сигналов)

 
  • 24% (18)
  • 32% (24)
  • 43% (32)
Всего проголосовало: 74
 
Слишком мало информации.
 

Я тут написал, что работал в этой области, стали задавать вопросы. Я и подумал, может провести вебинарчик на следующей неделе? По основам MQL я проводил в начале августа, но народу было мало, отпуска. Думаю, сейчас большинство уже отдохнули.
Упор, естественно, будет делаться на применение в трейдинге.

Сразу скажу, я по образованию не математик, поэтому глубокого академического изложения не ждите, все по простому, по народному. Типа, эту гайку привинтил сюда, этот болт туда :) Теория, конечно, будет, но на научно-популярном уровне.

 
Вебинар не есть вариант работы для участников этого форума. Создайте ветку.
 
О чём речь? Хоть парой слов обмолвитесь - иначе рискуете получить одного/двух профессоров вместо аудитории студентов.
 
Я бы послушал
 
Karputov Vladimir:
О чём речь? Хоть парой слов обмолвитесь - иначе рискуете получить одного/двух профессоров вместо аудитории студентов.

Отвечаю сразу на несколько вопросов.

1. Проведение вебинаров обсуждалось еще зимой, Renat Fatkhullin дал добро. Что и где мне создавать, решать буду я сам, если будут ошибки в правилах форума - пусть указывают модераторы.

2. Karputov Vladimir, профессоров как раз не надо, расскажу на вебинаре про профессора, который в свое время нашему курсу внушил отвращение к математике. Примерная программа будет выбрана из набора следующих тем:

  • Почему для ВЧ торговли (ВЧ применительно к МТ4/5, естественно) плохо подходят свечи. Работа в MQL с тиковыми данными, дискретизация котировок, первичная обработка. Где брать тиковые данные.
  • Что такое цифровой фильтр, для чего он нужен. Виды фильтров, расчет их коэффициентов в Матлабе. Почему все фильтры без перерисовки имеют задержку. Фильтр без задержек с перерисовкой. Почему Moving Average тоже являются фильтрами. Код фильтра с КИХ на MQL.
  • Преобразование Фурье, что оно может дать в трейдинге, его недостатки. Фильтр на основе БПФ.
  • Wavelet преобразование, его отличие от преобразования Фурье. Фильтр на основе Wavelet преобразования.

Для начала наверное хватит. Если будет интерес, можно будет продолжить. Просто у меня под эти темы уже наработаны программы в Матлабе, с графиками, кое где с анимацией, исследовал эти вопросы для скальпера. То есть будет не бубнящий профессор у доски с мелком в руке, а живой рассказ с иллюстрациями.

Примерное время вебинара час - полтора, начало около 20 ч. по московскому (предлагайте свое время). Укажите пожалуйста интересные для вас темы из предложенных, т.к. за один вебинар больше двух не охватить.

 

 

В опросе не хватает одного пункта:   "И теория, и практика"

Выбрал первый пункт.

 
Обсуждались все эти темы на 4-ке в 2006-2009 годах. В тех обсуждениях много было интересных идей о мувингах без задержки, КИХах, фильтрах Кальмана, преобразований Фурье и сетках. Сейчас сторожил 4-ки тут мало. Редко сюда заглядывают. В основном народ здесь интересуется продажей своих продуктов. Но всё равно, успехов Вам. Может проснётся интерес у посетителей к этим инструментам.
 
Alexey Volchanskiy: Укажите пожалуйста интересные для вас темы из предложенных, т.к. за один вебинар больше двух не охватить.

 

Эта

Что такое цифровой фильтр, для чего он нужен. Виды фильтров, расчет их коэффициентов в Матлабе. Почему все фильтры без перерисовки имеют задержку. Фильтр без задержек с перерисовкой. Почему Moving Average тоже являются фильтрами. Код фильтра с КИХ на MQL.
Хотя хотелось бы что-то по нечеткой логике применимо к MQL с примерами.
 
Alexey Volchanskiy:

Отвечаю сразу на несколько вопросов.

     1.  расскажу на вебинаре про профессора, который в свое время нашему курсу внушил отвращение к математике. 

      2.   Что такое цифровой фильтр, для чего он нужен. Виды фильтров, расчет их коэффициентов в Матлабе. Почему все фильтры без перерисовки имеют задержку. Фильтр без задержек с перерисовкой. Почему Moving Average тоже являются фильтрами. Код фильтра с КИХ на MQL.

      3. Примерное время вебинара час - полтора, начало около 20 ч. по московскому (предлагайте свое время). Укажите пожалуйста интересные для вас темы из предложенных, т.к. за один вебинар больше двух не охватить.

 

       1.Хотелось бы меньше лирических отступлений.

       2. Про Гаусса если можно.

       3. 16.00 мск. 20.00 то же подходит. 

Причина обращения: