Давайте бодаться железом - страница 4

 
Ivan Vagin:
и сколько такой сервак в месяц обходится, если конечно не на "работе":-)
   на работе, там еще парочка есть )))
 
Rustamzhan Salidzhanov:
   на работе, там еще парочка есть )))
:-) Везет вам, а я то в Сибири живу, у нас лес кругом и медведи ходят! :-)
 
Rustamzhan Salidzhanov:

   http://www.aida64.com/downloads

  ссылка почему то не прицепилась 

Во чо аид выдал

 

Компьютер:
      Тип компьютера                                    ACPI компьютер на базе x64
      Операционная система                              Microsoft Windows 8.1 Single Language
      Пакет обновления ОС                               [ TRIAL VERSION ]
      Internet Explorer                                 11.0.9600.17842
      DirectX                                           DirectX 11.2
      Имя компьютера                                    HOMEPC
      Имя пользователя                                  Ivan
      Вход в домен                                      [ TRIAL VERSION ]
      Дата / Время                                      2015-09-05 / 00:31

    Системная плата:
      Тип ЦП                                            OctalCore AMD FX-8350, 4200 MHz (21 x 200)
      Системная плата                                   Asus Sabertooth 990FX R2.0  (1 PCI, 1 PCI-E x1, 4 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
      Чипсет системной платы                            AMD 990FX, AMD K15
      Системная память                                  [ TRIAL VERSION ]
      DIMM1: Samsung M378B5173QH0-CK0                   4 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM  (11-11-11-28 @ 800 МГц)  (10-10-10-27 @ 761 МГц)  (9-9-9-24 @ 685 МГц)  (8-8-8-22 @ 609 МГц)  (7-7-7-19 @ 533 МГц)  (6-6-6-16 @ 457 МГц)
      DIMM2: Samsung M378B5173DB0-CK0                   [ TRIAL VERSION ]
      DIMM3: Samsung M378B5173QH0-CK0                   [ TRIAL VERSION ]
      DIMM4: Samsung M378B5173DB0-CK0                   [ TRIAL VERSION ]
      Тип BIOS                                          AMI (01/06/2014)
      Коммуникационный порт                             Последовательный порт (COM1)

    Отображение:
      Видеоадаптер                                      AMD Radeon R9 200 Series  (4 ГБ)
      Видеоадаптер                                      AMD Radeon R9 200 Series  (4 ГБ)
      Видеоадаптер                                      AMD Radeon R9 200 Series  (4 ГБ)
      Видеоадаптер                                      AMD Radeon R9 200 Series  (4 ГБ)
      Видеоадаптер                                      AMD Radeon R9 200 Series  (4 ГБ)
      Видеоадаптер                                      AMD Radeon R9 200 Series  (4 ГБ)
      3D-акселератор                                    AMD Radeon R9 270X (Curacao)
      Монитор                                           LG E2241 (Analog)  [22" LCD]  (204RAGK0C023)
      Монитор                                           LG TV  (240116843009)

    Мультимедиа:
      Звуковой адаптер                                  ATI Radeon HDMI @ AMD Cape Verde/Pitcairn/Curacao/Heathrow/Chelsea/Venus - High Definition Audio Controller
      Звуковой адаптер                                  Realtek ALC892 @ ATI SB900 - High Definition Audio Controller

    Хранение данных:
      Контроллер IDE                                    AMD SATA Controller
      Контроллер хранения данных                        Asmedia 106x SATA Controller
      Контроллер хранения данных                        Asmedia 106x SATA Controller
      Контроллер хранения данных                        Контроллер дискового пространства (Майкрософт)
      Дисковый накопитель                               WD 3200BEV External USB Device  (298 ГБ, USB)
      Дисковый накопитель                               KINGSTON SV300S37A120G  (120 ГБ, SATA-III)
      SMART-статус жёстких дисков                       OK

    Разделы:
      C: (NTFS)                                         [ TRIAL VERSION ]
      E: (NTFS)                                         149.1 ГБ (93.2 ГБ свободно)
      F: (NTFS)                                         149.0 ГБ (94.9 ГБ свободно)
      Общий объём                                       [ TRIAL VERSION ]

    Ввод:
      Клавиатура                                        Стандартная клавиатура PS/2
      Мышь                                              HID-совместимая мышь

    Сеть:
      Первичный адрес IP                                [ TRIAL VERSION ]
      Первичный адрес MAC                               40-16-7E-29-CE-21
      Сетевой адаптер                                   Realtek PCIe GBE Family Controller  (192. [ TRIAL VERSION ])

    Периферийные устройства:
      Принтер                                           Fax
      Принтер                                           HP LaserJet Professional P 1102w
      Принтер                                           Microsoft XPS Document Writer
      Принтер                                           NPI043333 (HP LaserJet Professional P 1102w)
      Принтер                                           Send To OneNote 16
      Контроллер USB1                                   ATI SB900 - OHCI USB Controller
      Контроллер USB1                                   ATI SB900 - OHCI USB Controller
      Контроллер USB1                                   ATI SB900 - OHCI USB Controller
      Контроллер USB1                                   ATI SB900 - OHCI USB Controller
      Контроллер USB2                                   ATI SB900 - EHCI USB 2.0 Controller
      Контроллер USB2                                   ATI SB900 - EHCI USB 2.0 Controller
      Контроллер USB2                                   ATI SB900 - EHCI USB 2.0 Controller
      Контроллер USB3                                   ASMedia ASM1142 USB 3.0 xHCI Controller
      Контроллер USB3                                   ASMedia ASM1142 USB 3.0 xHCI Controller
      Контроллер USB3                                   ASMedia ASM1142 USB 3.0 xHCI Controller
      USB-устройство                                    HID-compliand device
      USB-устройство                                    USB Camera
      USB-устройство                                    USB Microphone
      USB-устройство                                    USB Root Hub
      USB-устройство                                    USB Root Hub
      USB-устройство                                    USB Root Hub
      USB-устройство                                    USB-устройство ввода
      USB-устройство                                    Wireless Gaming
      USB-устройство                                    Аудио устройства USB
      USB-устройство                                    Запоминающее устройство для USB
      USB-устройство                                    Составное USB устройство
      USB-устройство                                    Составное USB устройство
      USB-устройство                                    Составное USB устройство

    DMI:
      DMI поставщик BIOS                                American Megatrends Inc.
      DMI версия BIOS                                   2301
      DMI производитель системы                         To be filled by O.E.M.
      DMI система                                       To be filled by O.E.M.
      DMI системная версия                              To be filled by O.E.M.
      DMI системный серийный номер                      [ TRIAL VERSION ]
      DMI системный UUID                                [ TRIAL VERSION ]
      DMI производитель системной платы                 ASUSTeK COMPUTER INC.
      DMI системная плата                               SABERTOOTH 990FX R2.0
      DMI версия системной платы                        Rev 1.xx
      DMI серийный номер системной платы                [ TRIAL VERSION ]
      DMI производитель шасси                           To Be Filled By O.E.M.
      DMI версия шасси                                  To Be Filled By O.E.M.
      DMI серийный номер шасси                          [ TRIAL VERSION ]
      DMI Asset-тег шасси                               [ TRIAL VERSION ] 

      DMI тип шасси Desktop Case 

 
Dmitry Fedoseev:
Лучше расскажите как у них вентиляторы тарахтят.

  Домашний как раз холодный, вентиля не слышно, а видюха пассивная.

  а так это выглядит в живую )))

 

 
Rustamzhan Salidzhanov:

  Домашний как раз холодный, вентиля не слышно, а видюха пассивная.

  а так это выглядит в живую )))

 

Знал я человека, который работал на 6 мониторах и торговал вручную на 12 (или больше, не помню) инструментах! Познакомились смешно, я проводил вебинар по торговым роботам и в качестве аргумента сказал, что обычно при чисто ручной дневной торговле редко торгуют более, чем на 3 инструментах. Ну он мне и выдал свои данные )) Но это уникум в своем роде.

Кстати, я под монитор, на котором пишу программы, подкладываю толстые книжки, чтобы центр монитора был на уровне глаз. Заметил, что стал гораздо меньше уставать, так как шея не согнута. Особенно вредно в этом плане работать с ноутбуками. У меня на прошлой работе был служебный ноутбук, я его часто таскал дом-работа и все время подключал его к отдельному монитору 22", клавиатуре и мышке. Не могу вообще с ноутом работать напрямую, устаю быстро.

 
Alexey Volchanskiy:

Знал я человека, который работал на 6 мониторах и торговал вручную на 12 (или больше, не помню) инструментах! Познакомились смешно, я проводил вебинар по торговым роботам и в качестве аргумента сказал, что обычно при чисто ручной дневной торговле редко торгуют более, чем на 3 инструментах. Ну он мне и выдал свои данные )) Но это уникум в своем роде.

Кстати, я под монитор, на котором пишу программы, подкладываю толстые книжки, чтобы центр монитора был на уровне глаз. Заметил, что стал гораздо меньше уставать, так как шея не согнута. Особенно вредно в этом плане работать с ноутбуками. У меня на прошлой работе был служебный ноутбук, я его часто таскал дом-работа и все время подключал его к отдельному монитору 22", клавиатуре и мышке. Не могу вообще с ноутом работать напрямую, устаю быстро.

   есть у меня знакомый трейдер с шестью мониторами, но это по моему перебор. для меня три моника - оптимально, можно охватить все одним взглядом, и в то же время удобно работать с кодом, ну или с удаленными машинами.
 

AMD Phenom II X6 1100T Socket-AM3 B E

М/плата SABERTOOTH 990FX R2.0

Видеокарта 1024Mb PCI-Exp Gigabyte GV-R687OC-1GD ATI Radeon 6870

SSD OSZ 90 gb

DIMM DDRIII 4096 Mb PC3-10600 (1333MHz)

DIMM DDRIII 4096 Mb PC3-10600 (1333MHz)

2 монитора по 24 дюйма и один 15 дюймов,  NAS хранилище ...

Собирался несколько лет назад, когда AMD Phenom II X6 1100T Socket-AM3 B E   только только появился и был супер новинкой....

По скольку работал в сети по реализации железа то имею целый шкаф со всякой периферией ....

 

Пейджер ХМ1.

Характеристики :

  - экран 1 дюйм

  - цвет чёрный

  - память 500 букв.

 

Всё это не важно. Главное - свои мозги. Говорят, что и на 286-ю можно ХРюшку воткнуть.

Из вышесказанного приветствую тока операционку на SSD. Остальное - в зависимости от функционала компа.

 
new-rena:

Всё это не важно. Главное - свои мозги. Говорят, что и на 286-ю можно ХРюшку воткнуть.

Из вышесказанного приветствую тока операционку на SSD. Остальное - в зависимости от функционала компа.

Я понимаю, что загрузка быстрее, если операционка на SSD. А если у меня компьютер не выключается, даёт ли это какие-либо преимущества?
Причина обращения: