Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 139

 
forexman77:

...

Чем можно заменить их в mql5 и будет ли, программа корректно работать?

Посмотрите здесь.

 
DC2008:

Посмотрите здесь.

Уже видел. Вопрос насколько корректно будет работать. Неужели в mql5 нет аналогичного из mql4?
 
forexman77:
Уже видел. Вопрос насколько корректно будет работать. Неужели в mql5 нет аналогичного из mql4?

1. Работать будет корректно. 

2. Действительно, в пятёрке можно по другому действовать, но нужна конкретная задача. Вы лучше выложите кусок кода где используются эти конструкции и может Вам помогут.

 
DC2008:

1. Работать будет корректно. 

2. Действительно, в пятёрке можно по другому действовать, но нужна конкретная задача. Вы лучше выложите кусок кода где используются эти конструкции и может Вам помогут.

Скажите, mql5 мне нужен только из-за тестера. В нем есть возможность глубокого тестирования. Самое важное на мой взгляд форвард анализ прибыльных прогонов, не нужно каждый прогон вручную проверять. Стоит из-за этого браться за изучение mql5?
 
forexman77:
Скажите, mql5 мне нужен только из-за тестера. В нем есть возможность глубокого тестирования. Самое важное на мой взгляд форвард анализ прибыльных прогонов, не нужно каждый прогон вручную проверять. Стоит из-за этого браться за изучение mql5?
В вашем случае стоит браться за изучение тестера).
 
zfs:
В вашем случае стоит браться за изучение тестера).
Тестера на mql4? Если на mql5, то все равно нужно осваивать язык. Как я переделаю свои советники в mql5, без знания языка?
 
forexman77:
Скажите, mql5 мне нужен только из-за тестера. В нем есть возможность глубокого тестирования. Самое важное на мой взгляд форвард анализ прибыльных прогонов, не нужно каждый прогон вручную проверять. Стоит из-за этого браться за изучение mql5?

mql5 вам придётся изучать в любом случае - скоро в обоих терминалах будет этот язык.  Другое дело - торговый API - здесь есть и будет разница. Если хотите пользоваться МТ5-тестером - придётся изучить.

Но формулировка "стоит ли браться" не вполне корректна.  Никто здесь не знает насколько сложно для вас такое изучение и насколько нужно вам использование тестера.

 
forexman77:
Тестера на mql4? Если на mql5, то все равно нужно осваивать язык. Как я переделаю свои советники в mql5, без знания языка?
Скоро выйдет новая версия MT4, MT5 если вам интересны биржевые инструменты или многовалютные стратегии.  Проще заказать в разделе Работа).
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
DC2008:

1. Работать будет корректно. 

2. Действительно, в пятёрке можно по другому действовать, но нужна конкретная задача. Вы лучше выложите кусок кода где используются эти конструкции и может Вам помогут.

Возникли вопросы, если можно Вам их задать?
То вопросы следующие:

1.В mql4 присавиваю значение переменной
datetime td=iTime(Symbol(),PERIOD_D1,0);

mql5 ставлю вместо кода выше

datetime iTimeMQL4(string symbol,int tf,int index)
{
if(index < 0) return(-1);
ENUM_TIMEFRAMES timeframe=TFMigrate(tf);
datetime Arr[];
if(CopyTime(symbol, timeframe, index, 1, Arr)>0)
return(Arr[0]);
else return(-1);
}
правильно?

2.В mql4 параметры, что можно изменять находятся в extern, mql5 это input parameters?
3.В mql4 перечислялись имена переменных в int start(), а в торговых критериях присваивались значения
переменным и далее код советника. Возникает вопрос, где в mql5 перечислять переменные и присавивать им значения?
 
forexman77:
Возникли вопросы, если можно Вам их задать?

1. Если упустить проверки, то можно вот так:

   datetime Arr[1];
   CopyTime(Symbol(),PERIOD_D1,0,1,Arr);
   datetime td=Arr[0];

2. Да 

3. Вопрос не понятен.

Причина обращения: