Возможно ли писать код компилировать и размешать в visual studio ?

 
Расскажите возможно ли настроить visual studio для написания кодов для мт4 и мт5 с возможностью компилировать сохранять в каталогах мт4 и мт 5 исполняемых и исходных кодов ...
 

Можно писать и компилировать из командной строки. Но не будет контекстного хелпа, автозавершения и т.д. В 2011 году я записал видео http://www.youtube.com/watch?v=oQs4qqwhqzg по настройке студии 2010. Но тогда редактор MQL был несравним с сегодняшним. он тупо падал на 64-битных операционках, периодически пропадал курсоср, отключалось копи-пасте, нельзя было создать проект и т.д.

Сейчас это полноценный редактор и я работаю в нем, а в VS2013 переключаюсь очень редко, только чтобы отформатировать текст в привычном мне формате MS, а не Керниган и Ричи, который по умолчанию встроен в форматтер МТ4/5. Смысл заключается в том, чтобы настроить расширения .mq4 и  .mqh так, чтобы студия думала, что это С++. Еще раз повторю, в 90% случаев игра не стоит свеч.

Настройка Visual Studio 2010 для редактирования MQL файлов
Настройка Visual Studio 2010 для редактирования MQL файлов
  • 2011.07.01
  • www.youtube.com
Как известно, редактор Metatrader 4 далек от совершенства. Часто удобно редактировать большие проекты в VS2010. На этом видео я показываю процесс настройки.
Причина обращения: