можно ли американцам работать на mql5? ? ? в плане регистрации и всего такого??

 

Здравствуйте, друг с американским паспортом хочет зарегистрироваться на mql5 и копировать сигналы

Подскажите пожалуйста, возможно ли это. Или же как и в ПАММ счетах не разрешено им ( в смысле янки) иметь счета здесь.

Спасибо. 

 
Danila Kuzin:

не разрешено им ( в смысле янки) иметь счета здесь. 

0_о санкции? :-) 
 
нет не санкции., я знаю что ПАММ счета как таковые не разрешается иметь в США ,австралии , норвегии и еще нескольких странах, поэтому ищем варианты с копированием сигналов
 
Mikhael Isakov:
0_о санкции? :-) 

Нет не санкции. Про биржи не знаю, а вот с 2011 г. Форекс для американцев вне закона. Закон Додда-Франка.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%94%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B0_%E2%80%94_%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0#.D0.A0.D0.B5.D0.B3.D1.83.D0.BB.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.80.D1.8B.D0.BD.D0.BA.D0.B0_FOREX

Закон Додда — Франка — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Закон о реформировании Уолл-стрит и защите потребителей Додда — Франка (англ.  ) — законодательный акт США, принятый 21 июля 2010 г. в целях снижения рисков американской финансовой системы. Считается наиболее масштабным изменением в финансовом регулировании США со времен Великой депрессии. Закон существенно изменил деятельность федеральных...
 
И что, этот типа закон, хоть одному американцу помешал торговать на форекс? А при въезде в Вашингтон по закону злоумышленник обязан позвонить начальнику полиции и рассказать о своих замышляемых злодеяниях. И это не анекдот, а реальность. 
 
Mikhael Isakov:
И что, этот типа закон, хоть одному американцу помешал торговать на форекс? А при въезде в Вашингтон по закону злоумышленник обязан позвонить начальнику полиции и рассказать о своих замышляемых злодеяниях. И это не анекдот, а реальность. 
Ага, у меня приятель живет в Сан Франциско, торгует на форексе только влет, брокеры не в штатах конечно. Я ему несколько советников продавал, так что данные точные. Впрочем, он родом из Одессы :))
Причина обращения: