Тикет закрытой позиции как в мт4, как найти? как вытащить тикет закрытой позиции, по тикету сделки? РЕШЕНО! - страница 4

 

Спаибо

но ордер  еще открыт сделкой, тоесть был отложенный ордер с магиком 123 - он сработал и стала сделка с тикетом 125

а мне главное тикеты.  

 
Vladislav Andruschenko:

Спаибо

но ордер  еще открыт сделкой, тоесть был отложенный ордер с магиком 123 - он сработал и стала сделка с тикетом 125

а мне главное тикеты.  

Ничего не меняется. Если начинаем с отложенного ордера, то у него тоже нет SL и TP. В момент срабатывания ордера снова устанавливается два ордера: Limit и Stop. Магики у ордеров соответствующие.

Я веду к тому, что анализировать позицию для учета торговли практически нет смысла (утрирую, конечно). Все можно построить на ордерах. 

 
Vladislav Andruschenko:

Всем привет, 

кто рассуждал на тему приведения кода мт4 под мт5?

вот возникла такая сложность в определении:

... 

Вопрос: по сути, как вытащить тикет закрытой позиции, по тикету сделки?

Блин, чувак, странно что только сейчас, спустя 6 лет после запуска МТ5, ты задаешь эти вопросы. Прочти вот эту статью, многие вопросы отпадут: Разнонаправленная торговля и хеджирование позиций в MetaTrader5, с помощью HedgeTermianal. Краткий пересказ: отслеживание позиции может быть только по ордерам, и при определенной организации процесса, этот способ может быть надежным (в т.ч. при частичном исполнении).
 
Vasiliy Sokolov:
Блин, чувак, странно что только сейчас, спустя 6 лет после запуска МТ5, ты задаешь эти вопросы. Прочти вот эту статью, многие вопросы отпадут: Разнонаправленная торговля и хеджирование позиций в MetaTrader5, с помощью HedgeTermianal. Краткий пересказ: отслеживание позиции может быть только по ордерам, и при определенной организации процесса, этот способ может быть надежным (в т.ч. при частичном исполнении).
6лет ? Да ладно )))) я знаю принципы открытия закрытия. Но вопрос был про тикеты. Ордера доп не нужны. Нужно приведение списка ордеров мт5 в вид списка мт4.
 

РЕШЕНО 

 

для тех кто не знал, или скрывал :-) 

в общем: свойства сделок и IN и OUT выдает один и тот же идентификатор позиции, тоесть тикет, так что все нормально, просто в истории он другой но если залезть в МКЛ5 то можно вытянуть тикет нормально.

(PositionGetInteger(POSITION_IDENTIFIER))

 и

 HistoryDealGetInteger(HistoryDealGetTicket(i),DEAL_POSITION_ID) 

 

выдают один и тот же тикет позиции, и не важно сколько было открыто или закрыто сделок в этой позиции

 история выглядит так: видно что тикеты разные

 

 

но если вытянуть тикеты позиции  HistoryDealGetInteger(HistoryDealGetTicket(i),DEAL_POSITION_ID)  то все отлично 

 

 

или так например, первая графа тикет позиции вторая тикет сделки:

 

Причина обращения: