Советник на основе Пирамидинга - страница 3

 
Izzatilla Ikramov:

Идея в том, что в код советника подключается один дополнительный индикатор и 2 условия для дополнительной проверки направления ордеров, на покупку один и на продажу один. 
для переделки в пирамидинг там где условие отдалености цены больше шага нужно параллельно добавить условие для профит зоны и все
 
Izzatilla Ikramov:

Уважаемые Форумчане!

Появилась идея, пожалуйста, поделитесь с советником на основе Пирамидинга,  можно и убыточным.

Заранее благодарен! 

Сделал .

Сеточник на 2 стороны от 1 ордера, плюс авто изменение шага в зависимости от рынка.

Вам какой кусок кода? ( Все не дам т.к. это релиз для моего советника ) 

тест с 2010,01 года просадка 50% . там есть индикатор по этому малый профит, главное не слив)

 

без индикатора будет профит больше и риски в 2 раза увеличатся 

 
Leanid Aladzyeu:

Сделал .

Сеточник на 2 стороны от 1 ордера, плюс авто изменение шага в зависимости от рынка.

Вам какой кусок кода? ( Все не дам т.к. это релиз для моего советника ) 

тест с 2010,01 года просадка 50% . там есть индикатор по этому малый профит, главное не слив)

 

без индикатора будет профит больше и риски в 2 раза увеличатся 

То есть StopOut ?
 
Vladimir Zubov:
То есть StopOut ?
Не понимаю.
 
Как это в две стороны. По пирамидингу он должен работать в одну сторону по тренду
 

Izzatilla Ikramov:
Как это в две стороны. По пирамидингу он должен работать в одну сторону по тренду . Открываем 1 ордер, дальше если ордер пошел в убыток усредняем его простой сеткой, если в прибыль то продолжаем сетку в профите.

Для убыточной сетки отката 32% хватает что бы выйти в плюс, а профитную сетку ( пирамиду ) поставил на коррекцию в  в 20%(как только цена пошла против профитной сетки то при 20% коррекции сетка закрывается)

 
Leanid Aladzyeu:
Не понимаю.
Синоним для StopOut - слив депозита.
 
khorosh:
Синоним для StopOut - слив депозита.
нет норм. слив за 15 лет 2 раза в 2008 кризис когда начался и 2014,08-2015,03 там вообще не понятно что  цена на 3060 пунктов падала без коррекции в 32%
 
Leanid Aladzyeu:
нет норм. слив за 15 лет 2 раза в 2008 кризис когда начался и 2014,08-2015,03 там вообще не понятно что  цена на 3060 пунктов падала без коррекции в 32%
Фактор восстановления надо поднимать - отношение прибыли к максимальной просадке.
 

Буду исходить из того, что людям не безразличны мои возможные потери за счет использования сливаторного советника на основе Пирамидинга.

Мое предложение. Взамен на советника по пирамидингу, или любому советнику, который по Вашему мнению содержит хорошую идею, но не получилось сделать его прибыльным самому,  я предоставлю индикатор со сроком действия 1 месяц, который был использован в получении результатов на первой странице ветки, а также дам дополнительные рекомендации по его включению в код советника и улучшения показателей без оптимизации. Далее будет видно как будем действовать. 

Причина обращения: