Маркет: Продажи - страница 3

 
Vjacheslav Lapaev:

Вопрос: Как быть, если "опции" индикатора, который служит, например, для отображения параметров торгового счёта или характеристик финансового инструмента, выводятся на экран именно в виде предложений на русском языке (для русскоязычных трейдеров) ... 


    Текста, как правило немного, поэтому  выводить на экран в соответствии с правилами. Перевод на русский или другой язык дать в описании. 

   Все комментарии в обсуждении моего продукта и личную почту пришли на английском языке. Львиная доля скачек демо-версий, то же не из русскоязычных стран.  Для меня это сюрприз.

 
Yuri Evseenkov:

Вопрос: Как быть, если "опции" индикатора, который служит, например, для отображения параметров торгового счёта или характеристик финансового инструмента, выводятся на экран именно в виде предложений на русском языке (для русскоязычных трейдеров) ... 


    Текста, как правило немного, поэтому  выводить на экран в соответствии с правилами. Перевод на русский или другой язык дать в описании. 

Это естественно. Думал также делать, а потом "абыдно" стало :), за своих, за россиян . Что это все на инглишь, да на инглишь. Пусть уж переменные будут в требуемой англоязычной аббревиатуре, а комментарии на том или ином требуемом  иностранном языке.
 
Yuri Evseenkov:

Вопрос: Как быть, если "опции" индикатора, который служит, например, для отображения параметров торгового счёта или характеристик финансового инструмента, выводятся на экран именно в виде предложений на русском языке (для русскоязычных трейдеров) ... 


   Все комментарии в обсуждении моего продукта и личную почту пришли на английском языке. Львиная доля скачек демо-версий, то же не из русскоязычных стран.  Для меня это сюрприз.

Если кратко, а именно с позиций личных доходов :).

Статистика продаж на Маркете мне не известна. Но, есть не малый опыт продаж услуг консультационного управления, очень похожих на поставку сигналов (позволяет избежать проблем с "языком' клиента :) )

Так вот, если учесть, что международный язык, на сегодняшний день, как ни крути, это английский, а это более чем один миллиард говорящих на нем, то вполне разумно делать ставку именно на него. 

Надеяться на китайцев, индийцев, учитывая, что их минимум по 1 300 000 000 каждых, можно лишь в случае, если есть представитель, местный брокер и т.п., который в вас (нас)  заинтересован.
Но, суть даже не в этом. Средний прожиточный уровень в китае, индии итп, можно сравнить с нашим, а затем задать себе вопрос, сколько там ваших (наших) покупателей Продуктов :). Уверен, что примерно столько же сколько и в России :), пусть пропорционально. То есть, практически НОЛЬ. Особенно после падений местных курсов.

За последние семь лет, основной поток клиентов, которым, действительно, были необходимы наши услуги (думаю, как и индикаторы, советники) - это штаты и европа. 

 

Вопрос модератору.

 Учитывая, что в описании Продукта существует ограничение по числу печатных знаков, а также то, что внешние ссылки (на собственный сайт, например), как при описании, так и внутри индикатора (как я понял) запрещены, допустимо ли использовать личный БЛОГ на портале, точнее статьи БЛОГА как статичные страницы "своего сайта" или Блог - это прежде всего тематический Новостной поток и статичные страницы - недопустимы?

 Понятно, что в случае использования статей Блога в качестве "статичных страниц"  можно давать более развернутое описание Продукта, сравнимое по объему, например, с кратким обучающим курсом по его пользованию :)

 
Vjacheslav Lapaev:

Если кратко, а именно с позиций личных доходов :).

Статистика продаж на Маркете мне не известна.

За последние семь лет, основной поток клиентов, которым, действительно, были необходимы наши услуги (думаю, как и индикаторы, советники) - это штаты и европа. 

Жаль нет общей статистики продаж и скачиваний демо версий из Маркета по странам.  
 
Yuri Evseenkov:
Жаль нет общей статистики продаж и скачиваний демо версий из Маркета по странам.  
Да реально, по сути, подобная статистика нам и не нужна. Достаточно посмотреть динамику по средней заработной плате, по России, по зарубежью, сопоставить с "демографической" структурой занятости населения ... Т.е., набросать не сложную модель продаж ... и получить то, что потом можно уточнять, уточнять, .. :). Площадки, подобные Маркету, интересны с позиций оценки вероятностного трафика продаж "востребованных" Продуктов. А вот тут, сразу почти видно, все плюсы и минусы, например, торгового терминала, брокера, который его представляет. Точнее, сервис, который реализуется в терминалах и у брокера. Вот подобные данные Маркет и может предоставить, важно не ленится :).
 
Vjacheslav Lapaev:
Да реально, по сути, подобная статистика нам и не нужна. Достаточно посмотреть динамику по средней заработной плате, по России, по зарубежью, сопоставить с "демографической" структурой занятости населения ... Т.е., набросать не сложную модель продаж ... и получить то, что потом можно уточнять, уточнять, .. :). Площадки, подобные Маркету, интересны с позиций оценки вероятностного трафика продаж "востребованных" Продуктов. А вот тут, сразу почти видно, все плюсы и минусы, например, торгового терминала, брокера, который его представляет. Точнее, сервис, который реализуется в терминалах и у брокера. Вот подобные данные Маркет и может предоставить, важно не ленится :).
Почему не нужна. Размещая продукт в Маркете нужно представлять себе своих потенциальных клиентов. Я разместил свой первый продукт и для меня полная неожиданность география скачек демо-версий: 27%-Западная Европа  22%- Россия 16%-Арабский мир 11%- Китай 24%- страны американских континентов. Комментарии и письма на английском. А я полагал, что в основном будут русскоязычные пользователи.
 
Добрый день. Знающие люди, подскажите пожалуйста, в профиле, рядом со строкой "Продавец" появилась цифра 1. Облазил по ссылке все, что можно, но ни от кого сообщений не получал. Цифра не исчезла. Это баг сайта, или эта цифра означает что-то иное, нежели сообщения от кого-то!?
 
Alexey Kozitsyn:
Добрый день. Знающие люди, подскажите пожалуйста, в профиле, рядом со строкой "Продавец" появилась цифра 1. Облазил по ссылке все, что можно, но ни от кого сообщений не получал. Цифра не исчезла. Это баг сайта, или эта цифра означает что-то иное, нежели сообщения от кого-то!?

Эта цифра показывает сколько у Вас продуктов. И цифра эта уже очень давно появилась, может Вы её просто раньше не замечали?

 
Karputov Vladimir:

Эта цифра показывает сколько у Вас продуктов. И цифра эта уже очень давно появилась, может Вы её просто раньше не замечали?

Публиковаться стал недавно. Насколько я помню, в момент после публикации ее не было, а появилась позже. Считаю эту цифру излишней, т.к. в профиле итак указывается количество продуктов, а дублирование сбоку сбивает столку (пока по крайней мере). Очень похоже на сообщение от... кого-то. 

Спасибо за оперативный ответ. 

Причина обращения: