Маленькая мелочь, которую не могу исправить - страница 3

 
Karputov Vladimir:

Да, ну? Вы действительно считаете, что при обновлении MetaTrader 5 сразу устанавливается  MetaTrader 4?

 

А разницу между 32 bit и 64 bit различаете? И, повторюсь, убивается именно MetaEditor из папки установки MetaTrader 4. При этом никоим образом не затрагивается работа MetaEditor'a из папки установки MetaTrader 5.

Или я неясно выражаюсь, или до вас не так доходит...

Я ИЗНАЧАЛЬНО говорил про связку МТ4+МЕ5. А там - только 32 бит и есть. Да, каспер блокировал предыдущую версию МЕ5 из oбновления МТ4 до билда 845, но он легко добавлялся в исключения и работал без проблем. После обновления МТ4 до билда 851 установился МЕ5 версии 1168 и каспер его больше не трогает. Так понятно?

 
Vitalie Postolache:

Или я неясно выражаюсь, или до вас не так доходит...

Я ИЗНАЧАЛЬНО говорил про связку МТ4+МЕ5. А там - только 32 бит и есть. Да, каспер блокировал предыдущую версию МЕ5 из oбновления МТ4 до билда 845, но он легко добавлялся в исключения и работал без проблем. После обновления МТ4 до билда 851 установился МЕ5 версии 1168 и каспер его больше не трогает. Так понятно?

Любое добавление файла в доверенные работает  до того момента, пока не произойдёт изменение файла. Изменение файла MetaEditor в папке MetaTrader 4 происходит при очередном обновлении (это думаю понятно). А так как файл был изменён он заново проверяется и благополучно снова убивается, так как антивирус распознаёт внутренние алгоритмы редактора кода за вирусы.

И такая карусель - "убийство MetaEditor'a" - добавление в доверенные - очередное обновление MetaTrader'a 4 - "убийство MetaEditor'a" продолжается уже пол-года. 

Кстати я это писал в соответствующей теме.

Причина обращения: