FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1225

 
Bicus:

Дайте ссылку, подкрепляющую ваши слова. Это так сложно? Или это всего лишь ваши фантазии?

Конечно сложно! Телик ссылок не дает, особенно когда его из соседней комнаты слушаешь. А в интернете, я эту инфу не искал, так как нет у меня счетов в швейцарском банке.

Так что можете считать, это фантазией, если хотите.

 
Bicus:

ОК. Все ясно. Не надо никаких ссылок на источники. Вы просто не понимаете о чем говорите.

О чем, я говорю? О приватизации! У меня таким методом, с нескольких счетов деньги списали в пользу право хранительных органов, причем без объяснения причин, а банкиры при этом, сразу куда то терялись или писали отписки. Суммы не большие, но все равно неприятно.
 
Alexey Busygin:
О чем, я говорю? О приватизации! У меня таким методом, с нескольких счетов деньги списали в пользу право хранительных органов, причем без объяснения причин, а банкиры при этом, сразу куда то терялись или писали отписки. Суммы не большие, но все равно неприятно.

Либо вы не понимаете о том, что пишите, либо какая-то дичь у вас происходит.

"Со  счетов списали деньги в пользу правоохранительных органов" - это как?

А выписку со счета по операциям взять не судьба? 

 
stranger:

А вот это может повлиять на цену нефти. В сторону подорожания. До фактического снятия санкций, если оно будет.

http://inosmi.ru/world/20151031/231122950.html 

Цена на нефть - чисто спекулятивная. 

Может помнишь, я был выкладывал материал на тему влияния "запасов нефти в США" к ее стоимости, когда опоздание одного супертанкера по факту меняет стоимость нефти во всем мире на 5-10%))) 

 
lactone:

Цена на нефть - чисто спекулятивная. 

Может помнишь, я был выкладывал материал на тему влияния "запасов нефти в США" к ее стоимости, когда опоздание одного супертанкера по факту меняет стоимость нефти во всем мире на 5-10%))) 

Так я и не спорю, цена любого инструмента чистые спекуляции. Я просто вижу что ее скупили, но нужно еще рост "обосновать", толчок)))
 
lactone:

Либо вы не понимаете о том, что пишите, либо какая-то дичь у вас происходит.

"Со  счетов списали деньги в пользу правоохранительных органов" - это как?

А выписку со счета по операциям взять не судьба? 

Это и есть финальная выписка

Эта дичь происходит везде, по всему миру. Просто, до вас еще очередь не дошла.

 
lactone:

Цена на нефть - чисто спекулятивная. 

Может помнишь, я был выкладывал материал на тему влияния "запасов нефти в США" к ее стоимости, когда опоздание одного супертанкера по факту меняет стоимость нефти во всем мире на 5-10%))) 

Приветствую

Вы допускаете,что некоторые Государства  могут продавать могут продавать нефть "втихую" по заниженной цене ? ,потому как при нынешнем раскладе,с такими ценами ,они в полной опе ,а кушать хочется всегда)

 
stranger:
Так я и не спорю, цена любого инструмента чистые спекуляции. Я просто вижу что ее скупили, но нужно еще рост "обосновать", толчок)))

Да у них столько вариантов имеется)

Целые конструкторы, на подобии  этих:

 

 
Alexey Busygin:

Это и есть финальная выписка

Эта дичь происходит везде, по всему миру. Просто, до вас еще очередь не дошла.

Нифига не понял.

Ну списывают судебные приставы за штрафы ГАИ либо подобную лабуду, но че-то вы совсем ахтунг полный пишите 

 
Server Muradasilov:

Приветствую

Вы допускаете,что некоторые Государства  могут продавать могут продавать нефть "втихую" по заниженной цене ? ,потому как при нынешнем раскладе,с такими ценами ,они в полной опе ,а кушать хочется всегда)

Я полагаю, что цену на нефть формируют вовсе не государства-экспортеры (ОПЕК, Россия, США и т.д.), а транснациональные корпорации - как экспортеры/добытчики нефти(Эксонмобил, БП, Тотал и т.д.), так и те, кто ее покупает для производства или переработки. 

Вот эти крупные корпорации и являются чистейшими "маркетмейкерами" на рынке нефти, а страны-экспортеры (будь то Саудовская аравия, Нигерия или Россия) и государственные корпорации (Газпром, к примеру) - просто заложники ситуации. 

На рынке газа все проще - там нету глобальных ММ, поэтому "производитель" и "покупатель" зачастую договариваются напрямую между собой. Вот и получается, что "рыночная цена" фьючерса Natgas очень слабо коррелирует с ценой, по которой договариваются между собой "производитель" и "покупатель", но в то же время эта цена уже сильно "политизирована" 

Причина обращения: