Вопрос: Автоматическое сохранение отчетов оптимизации - страница 2

 
Youri Tarshecki:
А ваши матфункции описывают график многими цифирями?
4 цифры. 
 
-Aleks-:
4 цифры. 
А формулы можно посмотреть?
 
Youri Tarshecki:
Я пока вообще особого смысла в трехмерности не вижу, вполне хватает обычных картинок.  https://www.mql5.com/ru/forum/61423

А я бы и от пятимерного изображения не отказался.

Трехмерность позволяет видеть характер зависимости результата от двух параметров сразу. Как вы без трехмерности быстро увидите, скажем, седловую точку ?

Конечно, можно детально рассмотреть двумерные графики, такая точка по одной частной производной - это будет максимум, а по другой - минимум, но на трехмерном это видно лучше.

 
Youri Tarshecki:
А есть возможность получать отчет в файл не из кода самого советника, а как-то снаружи? Например, скриптом?
Что-то я не вполне понял вопрос. Что вам надо ? Результаты тестов советника ? Ну так они собираются в тестере стратегий, если надо - экспортируете их, и используете хоть в Экселе, хоть в другой программе... Зачем скрипт ?
 
George Merts:
Что-то я не вполне понял вопрос. Что вам надо ? Результаты тестов советника ? Ну так они собираются в тестере стратегий, если надо - экспортируете их, и используете хоть в Экселе, хоть в другой программе... Зачем скрипт ?
Мне надо экспортировать не один результат, а много разных последовательных результатов и при этом в один файл все рядышком. Иначе какие-то дальнейшие автоматические манипуляции с результатами тестирования невозможны.
 

Товарищи, давайте по теме, и желательно с примерами )
Youri Tarshecki  не могли бы поподробнее про 


Youri Tarshecki, 2015.07.12 12:56

А я просто сделал автотестер по принципу модуляции действий человека,

Это функция МТ5 или сторонняя программа/скрипт? 
Суть проста. У меня есть, допустим 50 вариантов теста(сет файлов), мне нужно получить 50 графиков, нажав мышью 1 раз. 


По поводу подачи своих вариантов из таблицы Ексель в терминал описано тут https://www.mql5.com/ru/articles/1347

Осталось их так же забрать ) 

 

Техника оптимизации (тестирования) и некоторые критерии выбора рабочих параметров эксперта
Техника оптимизации (тестирования) и некоторые критерии выбора рабочих параметров эксперта
  • 2009.12.25
  • Rider
  • www.mql5.com
Тестерный "Грааль" получить очень легко и просто, а вот избавиться от этого - гораздо сложнее. В статье рассмотрен вариант выбора рабочих параметров эксперта с автоматизированной групповой обработкой результатов оптимизации и тестирования, с максимальным использованием возможностей терминала и минимальной нагрузкой на конечного пользователя.
 


Суть проста. У меня есть, допустим 50 вариантов теста(сет файлов), мне нужно получить 50 графиков, нажав мышью 1 раз. 


Непонятно  -что такое 50 вариантов теста. Из чего состоят эти варианты? Автотестер я сделал из эмулятора + скрипт, задающий временнЫе отрезки истории для бэктеста и форварда. Эмулятор имитирует действия вручную, т.е это сторонняя программа. Выделил ему отдельный компик, чтоб не мешать.

Сначала готовлю список параметров, против которых будет ставиться галочка, и отрезки времени для бэка и форварда. Обычно 12 отрезков по количеству месяцев. Нажимаю один раз кнопку. Автотестер прогоняет все параметры последовательно (делал по два, но потом отказался, т.к. слишком много времени уходит). Если надо повторяется по другому критерию оптимизации (тоже отказался), в конце оптимизации временного отрезка сохраняет скрины и сет параметров. Этот же сет загружается для следующего месяца. И тд. В итоге остается 12 наборов картинок и оптимизированный сет за последний месяц, который уже можно ставить на торговлю.

 
Youri Tarshecki:

Непонятно  -что такое 50 вариантов теста. Из чего состоят эти варианты? 

50 сет файлов лучших на мой взгляд результатов. (просто пример). Они аккуратненько сохранены в папке Files. Вот только ума не приложу, как их все по очереди автоматически прогнать в тестере.

Все данные оптимизации я храню в екселе, потом для форварда перекидываю в csv файл (ссылка описания метода выше) и там прогоняю, получая конечный результат.

Просто раз Терминалу можно задать свои параметры, которые он будет поочереди прогонять, то возможно ли задать их для обычного теста, чтобы после завершения каждой проходки он сохранял данные
А как называется АвтоКликер ваш? 

 
Youri Tarshecki:
А формулы можно посмотреть?

Да можно и алгоритм посмотреть...

Алгоритм оценки динамики графика баланса:

Таким образом мы узнаем плавность роста, когда был последний раз максимум и минимум баланса. Всё дерганные графики лучше отсеивать. 

P. S. Если интересен алгоритм - сохраните и попробуйте воспроизвести в экселе для понимания.

 
Roman Starostin:

50 сет файлов лучших на мой взгляд результатов. (просто пример). Они аккуратненько сохранены в папке Files. Вот только ума не приложу, как их все по очереди автоматически прогнать в тестере.

Все данные оптимизации я храню в екселе, потом для форварда перекидываю в csv файл (ссылка описания метода выше) и там прогоняю, получая конечный результат.

Просто раз Терминалу можно задать свои параметры, которые он будет поочереди прогонять, то возможно ли задать их для обычного теста, чтобы после завершения каждой проходки он сохранял данные
А как называется АвтоКликер ваш? 

Все равно ничего не понял. Лучшие результаты чего? Оптимизации? Так оптимизация  -это выявление одного лучшего варианта настроек, а не 50-ти. И зачем прогонять что-то для конечного результата, если эти лучшие результаты уже хранятся? Что же до сохранения данных - конечно же после оптимизации КАЖДОГО параметра я сохраняю set. Но т.к. это промежуточный результат, то этот сет переписывается . Т.е. если у меня 20 переменных, то я 20 раз сохраняю этот файл. Но в отдельное место я записываю сет по итогам прогона данного отрезка и получения форварда (кстати, сейчас даже не вспомню для чего, вероятно на случай внезапных обрывов, чтобы было проще начинать не сначала). Т.е. при тестировании 12-ти отрезков я сохраняю этот сет 240 раз плюс 12 раз переписывается сет после каждого отрезка. Т.е. сеты я не храню, я храню варианты советников, которые тестирую. А сет остается только последний. А  в процессе советник- форвард сет  -это всего лишь звено. Но вообще, можно, конечно, запускать прогонку после каждого параметра с визуализацией и скрином экрана. Но зачем? А сет вообще-то нужено хранить еще один  Эталонныо-стартовый, для того, чтобы стартовые условия для разных вариантов эксперта были одинаковые. Но я что-то похерил этот момент и начинаю обычно с последнего сета, полученнного предыдущей версией, поскольку после 2-3 месяцев-циклов перекосы исчезают.

 

Кликер тут  http://crapware.aidf.org/

Автокликер Clickermann
Автокликер Clickermann
  • crapware.aidf.org
Всегда есть к чему стремиться. Обновление содержит в себе как устранение багов предыдущих версий, так и новые возможности нетривиального программирования. Как всегда выражаю благодарность активным участникам сообщества, всем тем кто поддерживает проект финансово и простым пользователям, которых становится все больше! Милости прошу под кат за...
Причина обращения: