OrdersHistoryTotal, что не так? - страница 3

 

отработал по ТП, но комент не написал 

 
Vladimir Zubov:
У меня такая функция безошибочно определяет был стоп или нет в независимости насколько было проскальзывание при закрытии.
Плагиат чистейшей воды. Функция Игоря Кима. Лежит на mql4.com в свободном доступе. Но какого хрена программист, сцуко, себя вписал в шапку? Даже оформление шапки поленился поменять, только себя любимого гордо вписал. Сам не мог написать простейший код, так хоть "похвастаться" чужим, выдавая за своё? Я фигею, как люди не уважают тех, кто делится своими трудами. Куда идём?
Полезные функции от KimIV - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Полезные функции от KimIV - MQL4 форум
 

Видимо для корректного определения закрытия позиции по "ТП"

Для длинных

if(OrderTakeProfit()!=0)
  {
   if(OrderClosePrice()>=OrderTakeProfit())
     {
      Print("Закрылись по ТП");
     }
  }

 потому что, в коменте  может быть написано что угодно

 
pako:

Видимо для корректного определения закрытия позиции по "ТП"

Для длинных

 потому что, в коменте  может быть написано что угодно

Да и это не всегда верно. Торгую в двух буржуйских ДЦ, там и стопы и тейки отклоняются как в плюс, так и в минус от заданной цены.

 
Vladimir Kazakov:

Да и это не всегда верно. Торгую в двух буржуйских ДЦ, там и стопы и тейки отклоняются как в плюс, так и в минус от заданной цены.

 это уже происки буржуев

Take Profit - это лимитный ордер, который исполняется по цене, не хуже заявленной.   StopLoss - это стоповый ордер, который исполняется по цене, не лучше заявленной.  

 

выходит что  нельзя определить , закрылась ли позиция по СЛ или ТП

 
pako:

 это уже происки буржуев

Take Profit - это лимитный ордер, который исполняется по цене, не хуже заявленной.   StopLoss - это стоповый ордер, который исполняется по цене, не лучше заявленной.  

 

выходит что  нельзя определить , закрылась ли позиция по СЛ или ТП

Ну уже ж объяснили, используйте ордеркоммент, если нужно знать точно, а дальше отсеивайте в плюсе или в минусе было закрытие. Стоп может быть в плюсе, тейк в минусе, это зависит от вашей стратегии. Или переведите всё на виртуальное закрытие, тогда и отслеживать не надо.
 
Сделайте выборку последнего закрытого ордера по каменту и посмотрите что он пишет через принт или камент на экране, всё станет ясно. Кстати по опыту код не возвращает скобки [] только то что между ними TP Sl причем капсом.
 
Vladimir Zubov:
Ну уже ж объяснили, используйте ордеркоммент, если нужно знать точно, а дальше отсеивайте в плюсе или в минусе было закрытие. Стоп может быть в плюсе, тейк в минусе, это зависит от вашей стратегии. Или переведите всё на виртуальное закрытие, тогда и отслеживать не надо.

чуть выше график, закрылся по тп, но в коменте пусто

на виртуалку перейти не могу, терминал включен не всегда а оставлять позы без СЛ-ТП - чет сцыково,   ВПС не устраивает тоже

 
Vladimir Zubov:
Сделайте выборку последнего закрытого ордера по каменту и посмотрите что он пишет через принт или камент на экране, всё станет ясно. Кстати по опыту код не возвращает скобки [] только то что между ними TP Sl причем капсом.

у вас не возврашает [], а у меня если брокер JFD или Activtrades нужно писать "[sl]" иначе не понимает, так что комент не подходит для этих целей, я имею ввиду для всех брокеров

 
pako:

чуть выше график, закрылся по тп, но в коменте пусто

на виртуалку перейти не могу, терминал включен не всегда а оставлять позы без СЛ-ТП - чет сцыково,   ВПС не устраивает тоже

а вы думали я с дури сделал это строчку в функции на 2й странице, если закрылось копейка в копейку по цене профита или лося, сервер может и не добавить приписку SL или TP, как собстенно у вас и вышло. Тейк закрылся точно и уточнений в каменте нет что это был тейк, тут надо сравнивать цены и профит.

if (OrderComment()==comm || OrderComment()==SL+comm )
Причина обращения: