Советники: Well Martin - страница 2

 

Ошибки при компиле, как исправить?

Что дозакачать?

В инклюдах трэйд -  есть.


 
советник для mt5.
Roman Shiredchenko:

Ошибки при компиле, как исправить?

Что дозакачать?

В инклюдах трэйд -  есть.

Роман, это советник для mt5. 

 
Roman Shiredchenko:

Ошибки при компиле, как исправить?

Что дозакачать?

В инклюдах трэйд -  есть.


wellmartin.mq5 должно быть
 
Понял. Благодарю. Терминалов тьма. Тупанул.
 
Про ADX объясните кто-нибудь логику(( Как в данном алгоритме он фильтрует сам BB?
 
BestBroker:
Про ADX объясните кто-нибудь логику(( Как в данном алгоритме он фильтрует сам BB?
Если ADX меньше определенного уровня, то считается что рынок спокойный. Также можно определять тренд или флет по разбегу границ Bollinger Bands.
 
Andrew Kornishkin:
Если ADX меньше определенного уровня, то считается что рынок спокойный. Также можно определять тренд или флет по разбегу границ Bollinger Bands.

Благодарю за комментарий, но это я понимаю.

Я хотел бы понять в данном советнике что фильтрует ADX.

К примеру в нем заложено условие, что если ADX ниже какого-то уровня, при условии пробития BB с одно из крайних сторон в сторону центра => сделку не открывать.

Или же условие - ADX бычий тренд преобладает + к ADX уровень высокий => при пробитии верхней полосы сверху-вниз => сделку не открывать.  

 
BestBroker:

Благодарю за комментарий, но это я понимаю.

Я хотел бы понять в данном советнике что фильтрует ADX.

К примеру в нем заложено условие, что если ADX ниже какого-то уровня, при условии пробития BB с одно из крайних сторон в сторону центра => сделку не открывать.

Или же условие - ADX бычий тренд преобладает + к ADX уровень высокий => при пробитии верхней полосы сверху-вниз => сделку не открывать.  

код-то не судьба глянуть?

 
Roman Shiredchenko:

код-то не судьба глянуть?

Я не программист, и очень жалею что не понимаю даже основные операторы и функции.

Если не трудно, можете изложить в двух предложениях? 

 
   bool Buy=Ask<BBLow[1] && ADX[1]<ADXLevel && (LastDealType()==0 || LastDealType()==2);
//--- Пробой нижней границы Bolinger Bands и противоположная сделка                             

   bool Sell=Bid>BBUp[1] && ADX[1]<ADXLevel && (LastDealType()==0 || LastDealType()==1)

 

Это означает что что производиться лишь проверка тренда перед входом по пробою BB?

т.е. если тренд по ADX бычий (+DI выше -DI) вход по пробою нижней границы BB осуществиться, а если же тренд по ADX медвежий (-DI выше +DI)  то при пробое нижней BB входа не будет?

 

Основная линия (MAIN_LINE) - вообще не в счет? 

Причина обращения: