Золото и нефть - страница 3

 
Александр Михайлович:
Интересно, вернётся ли высокая цена на золото. У меня банковское золото залежалось уже.

мы коллективом своему другу Андрею подарили в 2009 г. кусок банковского золота по 1010 дол за тр. унцию, потом золото взлетело до 1800 дол. за тр. унцию, и он его не продал, мол стратегический запас.

Уверен, что мой друг Андрюха тоже с нетерпением ждет роста стоимости его стратегического актива.

На мой взгляд дорогое золото никому нафиг не нужно. Фин. кризис потихоньку рассасывается, поэтому максимум может быть 1500 дол. за тр. унцию. ИМХО

 
Ruslan Kuchma:

мы коллективом своему другу Андрею подарили в 2009 г. кусок банковского золота по 1010 дол за тр. унцию, потом золото взлетело до 1800 дол. за тр. унцию, и он его не продал, мол стратегический запас.

Уверен, что мой друг Андрюха тоже с нетерпением ждет роста стоимости его стратегического актива.

На мой взгляд дорогое золото никому нафиг не нужно. Фин. кризис потихоньку рассасывается, поэтому максимум может быть 1500 дол. за тр. унцию. ИМХО

Если была эмиссия доллара, то стоимость актива постепенно увеличится на процент эмиссии... А какой был процент эмиссии (не только в бумажном выражении, естественно)?
 
Ruslan Kuchma:

мы коллективом своему другу Андрею подарили в 2009 г. кусок банковского золота по 1010 дол за тр. унцию, потом золото взлетело до 1800 дол. за тр. унцию, и он его не продал, мол стратегический запас.

Уверен, что мой друг Андрюха тоже с нетерпением ждет роста стоимости его стратегического актива.

На мой взгляд дорогое золото никому нафиг не нужно. Фин. кризис потихоньку рассасывается, поэтому максимум может быть 1500 дол. за тр. унцию. ИМХО

В 2011-2012 нужно было продавать золото, но куча стран, в том числе Россия, покупали.
Куда смотрели аналитики?
Ладно мы с Андреем прозевали :)
Причина обращения: