обсуждение работы и ТЗ - страница 2

 
Yury Antipov:
так люди разные бывают, может он по простоте душевной? правильно было сказано "поднять вопрос и обсудить"
Это типа, может у заказчика совесть проснется. Для этого обсудить?
 
Alexey Busygin:
Это типа, может у заказчика совесть проснется. Для этого обсудить?
совесть то при чём? я имел ввиду недопонимание
 
Yury Antipov:
совесть то при чём? я имел ввиду недопонимание
Если бы было недопонимание, то и обсуждать нечего было, они бы просто договорились бы между собой
 

Ох и лентяи эти программисты.

Вы бизнесом занимаетесь? Ну так в нем и влёты бывают по недосмотру. 

 
Alexey Busygin:
Это типа, может у заказчика совесть проснется. Для этого обсудить?
Совесть нужно будет потом пробуждать, если обсуждение не решит вопрос... а совесть у нас вроде арбитраж призван пробуждать.
 
Ivan Vagin:
Совесть нужно будет потом пробуждать, если обсуждение не решит вопрос... а совесть у нас вроде арбитраж призван пробуждать.
Потом, нужно будет пробуждать уже гордость у исполнителя, чтоб лицом в грязь не падал. Потому что заказчик без совестный, а исполнитель на что то надеется
 
Alexey Busygin:
Потом, нужно будет пробуждать уже гордость у исполнителя, чтоб лицом в грязь не падал. Потому что заказчик без совестный, а исполнитель на что то надеется
Большинство ситуаций можно решить методом прямого обсуждения, совершенно не обязательно сразу строить предположения о наличии и/или отсутствии совести, это в кино только сразу на совесть давят, в жизни все немного иначе...
 
Ivan Vagin:
Большинство ситуаций можно решить методом прямого обсуждения, совершенно не обязательно сразу строить предположения о наличии и/или отсутствии совести, это в кино только сразу на совесть давят, в жизни все немного иначе...
Пусть платит неустойку, за измененное задание или за срыв контракта. Вот и весь разговор, здесь люди все взрослые и включать дурочка, это как то по детски, не серьёзно.
 
Alexey Busygin:
Пусть платит неустойку, за измененное задание или за срыв контракта. Вот и весь разговор, здесь люди все взрослые и включать дурочка, это как то по детски, не серьёзно.

Пусть лучше не платит, вообще. Зачем за недоделки платить.

Если мастер положит плитку в ванной на 3 стены вместо 4х, я ему ничего не заплачу.

 

Програмеров развелось валом, а вот клиентов мало. 

 
Виталий Кононюк:

Пусть лучше не платит, вообще. Зачем за недоделки платить.

Если мастер положит плитку в ванной на 3 стены вместо 4х, я ему ничего не заплачу.

 

Програмеров развелось валом, а вот клиентов мало. 

Если вы первоначально договорились за три стены, то 4 будет уже вымогательством или шантажом, если правильно поставить вопрос, можно и дело завести
Причина обращения: