Котировки тестера стратегий на МТ4?

 

Никак не могу найти подробного обяснения.

 

Какой сдвиг по времени от ГМТ имееют котировки которые использует тестер стратегий на МТ4?

Как это связанно с котировками брокера? 

Если у брокера разные типы счетов, котировки будут разные?

 

Те котировки, которые можно отдельно закачать из архива котировок, они от брокера или от МетаКвот? 

Есть ли разница между котировками которые подкачиваются автоматически перед тестированием и теми, что скачиваются из Архива? 

Как проиходит налажение котировок при подкачке?  Какой сдвиг по времени у МетаКвот?
 
Sergey Genikhov:

Никак не могу найти подробного обяснения.

 

Какой сдвиг по времени от ГМТ имееют котировки которые использует тестер стратегий на МТ4?

Как это связанно с котировками брокера? 

Тестер использует ту историю котировок, которая имеется в терминале. В 99% случаев это история, которую предоставляет брокер. Именно на время его сервера и стоит ориентироваться. Но имеются способы подключения своей истории, как с детализацией до тиков, так и с формированием нестандартных типов графиков (см. у меня в профиле).

Если у брокера разные типы счетов, котировки будут разные?

Вполне возможно. Опять же, зависит от политики брокера.

Те котировки, которые можно отдельно закачать из архива котировок, они от брокера или от МетаКвот? 

 Если Вы видите предупреждение перед загрузкой данных, то там четко указано, что будут загружены данные с другого сервера. В противном случае будете иметь данные от того брокера, к которому подключены.

Есть ли разница между котировками которые подкачиваются автоматически перед тестированием и теми, что скачиваются из Архива? 

Да.

Как проиходит налажение котировок при подкачке?  Какой сдвиг по времени у МетаКвот?

 Точно не могу сказать, но, вроде бы, совпадающие свечи изменяются в пользу новых. То есть там, где истории не было, она появляется, а там, где была, изменяется.

Не пользовался историей от МК где-то 2-3 года. Уход от нее был связан с тем, что компания прекратила поддержку этой истории. Мало того, что там было множество дыр, так еще встречались моменты, когда история не соответствовала тому периоду времени, на который была записана. Поэтому говорить о том, какое там время, не приходится. Как сейчас обстоят дела с этой историей, не знаю.

 
Игорь Герасько:


 Если Вы видите предупреждение перед загрузкой данных, то там четко указано, что будут загружены данные с другого сервера. В противном случае будете иметь данные от того брокера, к которому подключены.


Спасибо, табличку с предупреждением видел.Небольшая разница в самих котировках не проблема.
Но меня всегда смущало, если разные брокеры имеют разное время, как же так эти данные потом на одном графике совмещаются.

 
Sergey Genikhov:
Спасибо, табличку с предупреждением видел.Небольшая разница в самих котировках не проблема.
Но меня всегда смущало, если разные брокеры имеют разное время, как же так эти данные потом на одном графике совмещаются.

Так и совмещаются - свечи с одинаковым временем принимают загружаемые значения, а тех, которых нет в новом наборе, остаются.

Вообще же проблема времени у различных брокеров - еще та проблема, т. к. взяв историю одного из них, нет никакой возможности точно определить, на каком времени основаны эти данные. Определение производится только косвенно путем сравнения с данными другого, известного, источника.

Причина обращения: