Расширение чатов - видеочат.

 
  • 25% (21)
  • 72% (60)
  • 2% (2)
Всего проголосовало: 83
 
Вот подумал - в своих контактах не все и не всегда публикуют свой Skype. А звонить и общаться нужно часто. Так почему бы не расширить функционал чатов и не сделать видеочат?
Функционал примерно такой: в ответ на сообщение в чате можно сразу вызвать видеочат с абонентом (естественно все видеочаты только внутри mql5.community).
 
Karputov Vladimir:
Вот подумал - в своих контактах не все и не всегда публикуют свой Skype. А звонить и общаться нужно часто. Так почему бы не расширить функционал чатов и не сделать видеочат?
Функционал примерно такой: в ответ на сообщение в чате можно сразу вызвать видеочат с абонентом (естественно все видеочаты только внутри mql5.community).

Основой плюс в Скайпе - что можно подключиться к РабочемуСтолу Заказчика и оперативно решить проболему. В предлагаемом варианте, как я понимаю, такого подключения не будет. Скайп останется в приоритете.

Есть всякие фичи для демонстрации экрана, но зачем мудрить если всё так просто в Скайпе?

 
Andrei Fandeev:

Основой плюс в Скайпе - что можно подключиться к РабочемуСтолу Заказчика и оперативно решить проболему. В предлагаемом варианте, как я понимаю, такого подключения не будет. Скайп останется в приоритете.

Есть всякие фичи для демонстрации экрана, но зачем мудрить если всё так просто в Скайпе?

Лёгкий троллинг ТС?)))
 
Roman Myrav'yev:
Лёгкий троллинг ТС?)))
Боже упаси! Барабашка у меня в уважухе )))  Но я действительно считаю, что не следует изобретать велосипед.
 
Andrei Fandeev:
Боже упаси! Барабашка у меня в уважухе )))  Я действительно считаю, что не следует изобретать велосипед.

Вот не пойму, поблагодарил или на Марс послал? :)

А насчёт видеочата - так на то и опрос, чтобы узнать общественное мнение. Но моё видение этого вопроса - это должен быть легкий клиент, ограниченный функционал. Главная задача видеочата - это возможность оперативно спросить или что-то разузнать у абонента.  Видеочат должен применяться помогать в случаях, когда переписка может оказаться очень большой и объёмной.

 
Karputov Vladimir:
Вот подумал - в своих контактах не все и не всегда публикуют свой Skype. А звонить и общаться нужно часто. Так почему бы не расширить функционал чатов и не сделать видеочат?
Функционал примерно такой: в ответ на сообщение в чате можно сразу вызвать видеочат с абонентом (естественно все видеочаты только внутри mql5.community).

Видео чат не нужет:

1. Лишняя (дополнительная) нагрузка на  сервера  mql5.community требующая какие то там расширения. 

2. Дополнительный сервис -  дополнительные расходы на обслуживание. Уже увеличили с 5% до 10%  (комиссию  mql5.community)  за пользование сервисом. Чего ждать с вводом видео сервиса?

 
Karputov Vladimir:

Вот не пойму, поблагодарил или на Марс послал? :)

А насчёт видеочата - так на то и опрос, чтобы узнать общественное мнение. Но моё видение этого вопроса - это должен быть легкий клиент, ограниченный функционал. Главная задача видеочата - это возможность оперативно спросить или что-то разузнать у абонента.  Видеочат должен применяться помогать в случаях, когда переписка может оказаться очень большой и объёмной.

Это очень редкий случай, когда переписка бывает объемной
 
А "Баба-Яга против!". Хочу мини-видеочат - надоело переключаться в/из Skype.
 
Karputov Vladimir:
А "Баба-Яга против!". Хочу мини-видеочат - надоело переключаться в/из Skype.
Ну так можно дойти и до встраивания в сайт офиса, фотошопа... Да чего уж там: даешь терминал прямо на форуме! )))
 
Karputov Vladimir:
Вот подумал - в своих контактах не все и не всегда публикуют свой Skype. А звонить и общаться нужно часто. Так почему бы не расширить функционал чатов и не сделать видеочат?
Функционал примерно такой: в ответ на сообщение в чате можно сразу вызвать видеочат с абонентом (естественно все видеочаты только внутри mql5.community).

И так все сообщения в личке вдрызг разломали, что переписка стала невозможной просто из-за того, что уведомление есть о сообщении, а самого сообщения нету ни в чате, ни в основном окне ...

Представляю что будет твориться в видео-чате ...

Причина обращения: