MACD - страница 2

 
masterweb:
На М5 эти параметры будут 252,396,216, любые параметры можно пересчитать воспользовавшись калькулятором

И получите одинаковые значения только когда концы интервалов будут совпадать.... проще говоря, M5 с Вашими параметрами будет совпадать с первоначальным H1 только 1 раз в час. Одумайтесь, оно Вам НАДО?

 
micle:

И получите одинаковые значения только когда концы интервалов будут совпадать.... проще говоря, M5 с Вашими параметрами будет совпадать с первоначальным H1 только 1 раз в час. Одумайтесь, оно Вам НАДО?

Да нет, однако: если двум скользящим суждено сойтись/разойтись либо пересечься в конце часа, то внутри часового бара этот сигнал можно отследить намного раньше (в данном случае по закрытию одного из пятиминутных баров, входящих в этот час) не дожидаясь закрытия бара H1, т.е. раньше и с меньшим стопом. Можно зайти с любого внутреннего бара... Внизу две картинки 12,26,9 на дневном две красные вертикалки: первая - схождение, этот же график с H1 (12,26,9 пересчитаны), эти же вертикалки, но на часе схождение мы видим раньше - зелёная вертикальная линия. (...картинка может не совсем удачная, ткнул первый попавшийся график, бывают варианты и по лучше...)


 
masterweb:

Да нет, однако: если двум скользящим суждено сойтись/разойтись либо пересечься в конце часа, то внутри часового бара этот сигнал можно отследить намного раньше (в данном случае по закрытию одного из пятиминутных баров, входящих в этот час) не дожидаясь закрытия бара H1, т.е. раньше и с меньшим стопом. Можно зайти с любого внутреннего бара... Внизу две картинки 12,26,9 на дневном две красные вертикалки: первая - схождение, этот же график с H1 (12,26,9 пересчитаны), эти же вертикалки, но на часе схождение мы видим раньше - зелёная вертикальная линия. (...картинка может не совсем удачная, ткнул первый попавшийся график, бывают варианты и по лучше...)


Это частный случай. Иллюзия.
 
Да ладно... Могу показать кучу картинок)))))))))) предложите дату, любые параметры, любые фреймы........
 
masterweb:
Да ладно... Могу показать кучу картинок)))))))))) предложите дату, любые параметры, любые фреймы........
Покажите хотя бы 1, где M5 == H1. И аргументируйте почему они являются аналогами с вашей точки зрения. Я в свою очередь дам Вам небольшую зацепку. Данные которыми оперирует М5 и H1 в середине часа - существенно отличаются друг от друга. Собственно на основании этого утверждения возникает вопрос. Как они могут являться аналогами, если используют разные данные. у них даже временные границы этих данных будут отличаться...
 
micle:
Покажите хотя бы 1, где M5 == H1. И аргументируйте почему они являются аналогами с вашей точки зрения. Я в свою очередь дам Вам небольшую зацепку. Данные которыми оперирует М5 и H1 в середине часа - существенно отличаются друг от друга. Собственно на основании этого утверждения возникает вопрос. Как они могут являться аналогами, если используют разные данные. у них даже временные границы этих данных будут отличаться...

Красные вертикальные линии вход с часа (первая - верхний, вторая  - нижний индикатор), зелёные - с пяти минут (пересчитанный час) с пяти минут сигнал схождения как я и говорил - наблюдаем раньше, впрочем, то же происходит и со средними. Если старший бар взять за единицу по закрытию, то внутренние таймфреймы будут иметь периоды, равные количеству входящих баров в этот старший бар. Таковой будет и средняя цена... и это будет ни аналогом, а скорее увеличенным масштабом


 
masterweb:

Красные вертикальные линии вход с часа (первая - верхний, вторая  - нижний индикатор), зелёные - с пяти минут (пересчитанный час) с пяти минут сигнал схождения как я и говорил - наблюдаем раньше, впрочем, то же происходит и со средними. Если старший бар взять за единицу по закрытию, то внутренние таймфреймы будут иметь периоды, равные количеству входящих баров в этот старший бар. Таковой будет и средняя цена...


Таки где аналогия между данными индикаторами??? Да что уж там берите тики! пересчитывайте в них часы и месяцы. будет в будущее смотреть... всё. я вышел...
 
micle:
Таки где аналогия между данными индикаторами??? Да что уж там берите тики! пересчитывайте в них часы и месяцы. будет в будущее смотреть... всё. я вышел...
Это не аналоги, это те же параметры в масштабе входящего в бар временного периода. Преимущества пересчёта параметров на младшие ТФ очевидны, если принимать во внимание расчёты от цены закрытия старших баров, то такие скользящие являются и линиями поддержки/сопротивления на любом внутреннем ТФ, посмотрите на мои картинки, практически везде цена отбивается от скользящих. Верите Вы в это или нет - вопрос сугубо личный. Удачной Торговли!