Как определить в MQL4 точки перечечения цены с линиями аллигатора (красной, синей, и зеленой). Help!!!

 

Я не могу определить точки пересечения цены с линиями аллигатора (красной, синей, и зеленой).

Кто знает как это сделать в MQL4.

 

Используйте функцию


double iAlligator( string symbol, int timeframe, int jaw_period, int jaw_shift, int teeth_period, int teeth_shift, int lips_period, int lips_shift, int ma_method, int applied_price, int mode, int shift)
Расчет индикатора Alligator.
Параметры:
symbol - Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ.
timeframe - Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.
jaw_period - Период усреднения синей линии (челюсти аллигатора).
jaw_shift - Смещение синей линии относительно графика цены.
teeth_period - Период усреднения красной линии (зубов аллигатора).
teeth_shift - Смещение красной линии относительно графика цены.
lips_period - Период усреднения зеленой линии (губ аллигатора).
lips_shift - Смещение зеленой линии относительно графика цены.
ma_method - Метод усреднения. Может быть любым из значений методов скользящего среднего (Moving Average).
applied_price - Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант.
mode - Источник данных, идентификатор одной из линий индикатора. Mожет быть любой из следующих величин:
MODE_GATORJAW - синяя линия (линия челюсти аллигатора),
MODE_GATORTEETH - красная линия (линия зубов аллигатора),
MODE_GATORLIPS - зеленая линия (линия губ аллигатора).
shift - Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).


берите значения линии на первом баре и на нулевом и за тем их сравнивайте и получите пересечение, только учтите что линии крокодила сдвинуты вперёд

 

С детства обожаю крокодилов :-)!

я сам разобрался, до появления вашей помощи, но ...

Все равно хочу выразить Вам Satop огромную благодарность за оказанную помошь и потраченное время!

 
Rasyl :

С детства обожаю крокодилов :-)!

я сам разобрался, до появления вашей помощи, но ...

Все равно хочу выразить Вам Satop огромную благодарность за оказанную помошь и потраченное время!

На самом деле это же тоже самое пересечение машек.

Причина обращения: