Тестер : результаты оптимизации совсем не совпадают с единичным тестом.

 

Провел поптимизацию стратегии, выбрал один из удачных вариантов оптимизации.

Установил правой кнопкой мышки эти параметры и нажал кнопку Старт.

Данные при оптимизации и данные одного теста не совпадают очень сильно.


Данные оптимизатора


Единичное тестирование

Уважаемы разработчики - как при таком оптимизаторе можно зарабатывать ? Почему один и тот же советник, с абсолютно одинаковыми параметрами, периодом, графиком показывает разные результаты при оптимизации и при единичном тесте ?

 

Вы можете предоставить все необходимые данные чтобы воспроизвести ситуацию (прислать эксперта, сообщить условия тестирования и так далее)?

Сходятся ли внешние параметры эксперта при оптимизации и при одиночном тестировании?

 
Rosh :

Вы можете предоставить все необходимые данные чтобы воспроизвести ситуацию (прислать эксперта, сообщить условия тестирования и так далее)?

Сходятся ли внешние параметры эксперта при оптимизации и при одиночном тестировании?

Я слышал, что есть конвертор с ex4 в mq4. Не хотелось бы, чтобы был раскрыт код советника. Как лучше вам все выслать, чтобы вы смоделировали ситуацию ? У меня идет очень большое количество переборов генетическим алгоритмом с оптимизируемым параметром Profit Factor. Оптимизатор показывает  10496 ( 17 592 186 044 416). Максимальная просадка установлена на 40 %. Только короткие сделки.

По скриншотам видно, что оптимизатор сделал в данном случае всего 273 сделки, когда при единичном тестировании количество сделок равно 514.

Все параметры при единичном тестировании сходятся - я их устанавливаю с "Результаты оптимизации" и проверяю.

Не знаю что делать дальше - результаты не соотвествуют результатам в оптимизаторе.

 

Вышлите на мой адрес, пожалуйста - rosh AT metaquotes DOT net. Замените AT на @, а DOT на точку.

Но, для начала на всякий случай очистите кеш тестера, который находится в папке C:\Program Files\MetaTrader 4\tester\caches\ и прогоните оптимизацию еще раз.

 
Rosh :

Вышлите на мой адрес, пожалуйста - rosh AT metaquotes DOT net. Замените AT на @, а DOT на точку.

Но, для начала на всякий случай очистите кеш тестера, который находится в папке C:\Program Files\MetaTrader 4\tester\caches\ и прогоните оптимизацию еще раз.

Почистил папку Кэш, заново запустил оптимизацию - результаты сходятся.  Теперь перед оптимизацией чищу эту папку.

 
1CMaster :
Rosh :

Вышлите на мой адрес, пожалуйста - rosh AT metaquotes DOT net. Замените AT на @, а DOT на точку.

Но, для начала на всякий случай очистите кеш тестера, который находится в папке C:\Program Files\MetaTrader 4\tester\caches\ и прогоните оптимизацию еще раз.

Почистил папку Кэш, заново запустил оптимизацию - результаты сходятся.  Теперь перед оптимизацией чищу эту папку.

Аналогичная проблема, но чистка кеша ничего не меняет.

После оптимизации:

На любом из результатов правой кнопкой -> установить входные параметры (хотя и руками тоже самое если циферки перебить) и получаем +/- вот такое:


Чистка кеша и все что еще смог придумать никак не помогает ;(

Что делать?

 
dkfx :

На любом из результатов правой кнопкой -> установить входные параметры (хотя и руками тоже самое если циферки перебить) и получаем +/- вот такое:

Чистка кеша и все что еще смог придумать никак не помогает ;(

Что делать?

Во-первых, явно задавать начальную и конечную даты тестирования

Во-вторых, убедиться, что все данные в промежутке этих дат закачаны (вручную прокрутить соответствующие графики)

(кстати, Ваша картинка ни о чём не говорит - не с чем сравнивать "+/- вот такое")

 
Та же самая ситуация... Даты заданы явно... Различаются причем все показатели (просадка максимальная и относительная, прибыль и т. д.)... Очистка кэша не помогает(
 
Точно такая же ситуация. Да просто не возможно работать, ждешь сутки чтобы оттестировало, а потом выдает такие несоответствия. При чем каждая вторая. Оптимизация проводилась без генетического алгоритма. И это простой пробой дневного диапазона!! Что делать? То что вы предложили чистить кэш - не помогает.
 
Процесс оптимизации - долгий процесс. Если торговые условия изменяются. во время оптимизации, то влияют ли они на результат?
Причина обращения: