MT5 тестер – кэш условия сброса оптимизации, как подложить сохраненный кэш

 
  1. Какие должны быть условия, чтобы тестер сбросил кэш оптимизации. Вчера прервал тестирование и запустил тестер другой стратегии, потом вернулся к предыдущей и результаты оптимизации за 2 дня работы оказались потерянными. Сегодня запускаю другую стратегию, возвращаюсь к той, по которой уже было сегодня запущено тестирование – сегодня ничего не сбрасывает, продолжает с прерванного места.

  2. Есть кэш оптимизации, сохраненный после первых 8-ми часов просчета, на этом КЭШе в свое время оптимизация нормально продолжилась. Если я сейчас подкладываю его вместо того, который создается сегодня, тестер его не подхватывает, начинает просчет с начала и файл КЭШа, соответственно, перезаписывает… Можно как-то «подложить» тестеру старый кэш, на что он ориентируется, когда пересоздает файл КЭШа?

 

1. Перекомпиляция эксперта.

2. Перекомпиляция вызываемых компонентов эксперта (кастомные индикаторы, библиотеки, dll)

3. Смена дат тестирования

4. Смена торгового сервера, смена аккаунта

5. Смена начального депозита, плеча, условий исполнения

 
Slawa:

1. Перекомпиляция эксперта.

2. Перекомпиляция вызываемых компонентов эксперта (кастомные индикаторы, библиотеки, dll)

3. Смена дат тестирования

4. Смена торгового сервера, смена аккаунта

5. Смена начального депозита, плеча, условий исполнения

По идее, кроме перекомпиляции ничего не изменилось (да и перекомпиляции не должно было бы быть, но, вижу, дата модификации файла ex5 19.12.16), видимо, так и получилось...

Ну тогда просьба дать совет по второму вопросу: можно как-то «подложить» тестеру старый кэш, на что он ориентируется, когда пересоздает файл КЭШа? Хотя бы в личку, если можно...

 

Попробуйте в кеше руками прописать "правильное" время компиляции эксперта.

Я перечислил все причины пересоздания файла кеша.

 
Slawa:

Попробуйте в кеше руками прописать "правильное" время компиляции эксперта.

Я перечислил все причины пересоздания файла кеша.

  1. Запустили оптимизатор.
  2. Запомнили время создания EX5.
  3. Внесли изменения в MQ5 и скомпилировали.
  4. У нового EX5 поменяли время на п.2
  5. Кэш не сбросится?
 

Можно и так.

Только имейте в виду, что в сохранённом кеше могут оказаться неадекватные внесённым изменениям (Ваш п. 3) результаты предыдущих оптимизаций.

 
Slawa:

Попробуйте в кеше руками прописать "правильное" время компиляции эксперта.

Я перечислил все причины пересоздания файла кеша.

Подставил "правильный" TimeEx5 и процесс пошел... Спасибо!
 
Slawa:

Можно и так.

Только имейте в виду, что в сохранённом кеше могут оказаться неадекватные внесённым изменениям (Ваш п. 3) результаты предыдущих оптимизаций.

Тоже понятно, спасибо...
 
А подскажите где находится кэш результатов оптимизации у мт5 ? Как его сбросить? Мне надо переоптимизировать один и тот же советник с одними и теме же параметрами. При такой попытки оптимизации, оптимизация не происходит и показываются результаты с кэша.
 
Viktor Kudriavtsev #:
А подскажите где находится кэш результатов оптимизации у мт5 ? Как его сбросить? Мне надо переоптимизировать один и тот же советник с одними и теме же параметрами. При такой попытки оптимизации, оптимизация не происходит и показываются результаты с кэша.

Если открытый исходный код.

#property tester_no_cache


Путь кешей.

MetaTrader 5\Tester\cache 
Причина обращения: