Где можно найти код iMA()

 
Мне хотелось бы посмотреть на код вычислений ЕМА. Если разработчикам не сложно, не могли бы Вы показать этот код. Сколько баров истории необходимо для вычисления ЕМА в iMA(). Спасибо.
 

Спасибо большое.

 
fiqe :
Мне хотелось бы посмотреть на код вычислений ЕМА. Если разработчикам не сложно, не могли бы Вы показать этот код. Сколько баров истории необходимо для вычисления ЕМА в iMA(). Спасибо.

Я в своих вычислениях использую следующуюю формулу для экспоненциальной скользящей средней (EMA):  EMA(n) = EMA(n-1) + (N - EMA(n-1)) * 2/(1 + P), где EMA(n-1) - предыдущее значение скользящей средней, N - текущее значение величины, от которой вычисляется EMA (цена, объемы и т.п.), P - период скользящей (эквивалентен периоду усреднения простой скользящей средней, именно таким образом его смысл интерпретируется в MT4). 

Приемлемый для меня результат дает вычисление EMA на массиве исходных данных, содержащим втрое больше значений, чем величина периода скользящей. Т.е. для вычисления EMA-10 нужно по крайней мере 30 отсчетов (баров), EMA-100 - уже 300. Однако специфика вычисления EMA указывает на то, что чем больше баров, тем выше ее точность (желательно использовать все имеющиеся в наличии, если быстродействие терпит). EMA(n-1) в начале вычислений инициализируется первым значением исходных данных в массиве.

Причина обращения: