Винительный падеж.

 
Помните такое? "Кого? что?"
В тестере:
Открыть - что? график.
Изменить что? эксперт. Неодушивленный предмет. Не эксперта Иванова.
 
Вообще-то "неодушевленный". Это я про соринку в чужом глазу.
А может они его так уважают и любят как члена семьи. :-)
 
Спасибо, исправим.
 
Вообще-то "неодушевленный". Это я про соринку в чужом глазу.
А может они его так уважают и любят как члена семьи. :-)


:)
 
Спасибо, исправим.

OK
 
- Танечка, пригласите-ка эксперта Иванова, помните такого?
- Да, Иван Иваныч. Это тот, который хотел открыть свой график и показать нам?
- Именно, дорогуша. Только непременно чтоб в 217-м билде работало всё, и чтоб не говорил, что надо изменить эксперт!

 
- Танечка, пригласите-ка эксперта Иванова, помните такого?
- Да, Иван Иваныч. Это тот, который хотел открыть свой график и показать нам?
- Именно, дорогуша. Только непременно чтоб в 217-м билде работало всё, и чтоб не говорил, что надо изменить эксперт!



Было решено, что писать "Изменить эксперт" будет звучать еще более коряво (Представьте сами такую надпись). "Изменить объект" - это приемлемо, а "Изменить эксперт" как-то все равно режет слух. В английском интерфейсе это звучит более благозвучно - "Modify expert".

В общем, осталось как есть. Благозвучных вариантов нет.
 
Я понимаю Вашу логику, но не принимаю её. Всё-таки правила русского языка хоть где-то должны соблюдаться, а ваша фирма претендует быть среди крупных игроков рынка.
А вот мне, например, слух режут многие устоявшиеся (неверно) слова. Проведите тест: произнесите следующие сокращения: ФРГ, ФСБ, ЦРУ, НЛО. То, что 99% людей произнесут - будет с ошибками. Правильные ответы не скажу, Вы их во второй раз уже сами произнесёте :)

Лично мне "изменить эксперт" звучит совсем некоряво. И представляю эту надпись в ваших продуктах вполне хорошо. Не хотите? Как насчёт "редактировать эксперт"?

Ну да ладно, эту тему больше поднимать не буду.
 
В приницие , можно что-то еще вроде "Изменить код", "Редактировать код" и так далее, но и это может вызвать трудности в понимании интерфейса. К единому мнению придти очень тяжело, так как требуется учесть требования дизайнера, архитектуры, менталитета и программиста.
Причина обращения: