Управление ресурсами ПК и МТ

 
Добрый день!

Запустил оптимизиться системку. Оптимизацию заустил по всем тикам за 8 лет. У меня Core2Duo, памяти и винта и кеша много. МастДай ХП СервисПак 2. Из индюков используется только iAC.

Проблема в том, что загрузка процов получается не более 25%. Если оптимизить по контролным точкам, то система загружает один проц на 100%. Второй соответственно стоит. Это ИМХО правильно. А вот запустил по всем тикам и - только 25% одного проца!!! Памяти использовано 380МБ из гектара имеющейся.

Я не диагностировал ошибку т.к. не знаю код. Но видимо он подкачивает котировки с винта? Есть ли настройки которые можно покуртить чтобы запустить систему на 100%? Т.е. увеличить буффера, чтобы ГИГ оперативки использовать на 100%? Я имю опыт тюнинга саляры (SUN) и AIX. Там это постоянно бывает. Ставишь Оракл и какую-либо вычислительную приблуду к нему. Сажаешь кучу пользователей. А на серваке только идин проц из 64 работает :-) Ресурсов немерянно, а у пользователей тормозит. Обычно это бывает когда симофоров мало или буффера не правильно настроены. Буффер какой-нибудь забиывается и всё - система ждёт пока он не очистится или то же с винта грузит. Может быть с МТ то же самое?

Ещё фишка - так как у меня ядра 2, я запустил два инстанса МТ на оптимизаицю. И вот тут винт зашелестел страшно, в то время как загрузка проца упала до 5 процентов!!! Как эффективно запустить несколько инстансов МТ? Это очень актуально для многопрцессорных тачек!!!

P.S.
Распораллеливание оптимизирующего ядра МТ для работы на Core2Quad не ожидается? Использовать 1 проц из 4 не эффективно а в плане программирования - это раз плюнуть!
 
Процесс тестирования у меня занимает 25%, но это 25% от всего четырехядерного проца (у меня их несколько - процессоры Q6600 подразогнанные до 3,2Ггц).
Поэтому, на каждом из компьютеров запущено по 4 терминала в режиме оптимизации. Каждый съедает по 25%, в целом, используется все 4 ядра - все 100% возможностей четырехядерного процессора.
При этом, потоки распределяются по ядрам в Виндах автоматом.
Если это не так - проверьте чипсет материнки - должен быть более поздний, чем 915 от интела. На скорую руку - в списке оборудовании диспетчера виндузов в подразделе "процессоры" - должны быть визуально видны все четыре ядра в виде отдельных процессоров.
На счет памяти - не переживайте - если число прогонов оптимизатора более 900, то оптимизатор их успешно зажует под кэши, что, к сожалению, таск-менеджер не отлавливает.
Память также выручает в ситуации, если на компьютере, как обсуждалось выше, несколько терминалов в режиме оптимизации. При многочисленных перезапусках - бывает теряются ресурсы памяти - по 200-300 мег (такие подвисшие процессы отлавливается и убиваются в Таск-менеджере).

Хороших профитов.
С уважением,
Александр Панков.
 
А может кто ни будь ответить на 1,8 пне Turion с 512 ram даст ли ощутимый прирост производительности при оптимизации увеличенние объема ОЗУ?
 
Ньюансы возможны, но субъектино ничего не почувствуете.

С уважением,
Александр Панков.
Причина обращения: