Чемпионат: 30 дней регистрации

 
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "30 дней регистрации" (https://championship.mql5.com/2012/ru/news). Прошел месяц с начала регистрации на участие в Automated Trading Championship 2007. Заявки на участие подали уже почти 650 человек. Почти столько же заявок было подано на участие в Чемпионате 2006 года. До конца регистрации осталось 52 дня.

Полный текст статьи опубликован на сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 в разделе Новости.

Чемпионат Automated Trading Championship 2007 организован компанией MetaQuotes Software Corp. при спонсорской поддержке ODL Securities Limited, Alpari (UK) Limited, FXDD и популярного журнала TRADERS`.
 
А кому можно задать уточняющие вопросы относительно правил участия?

В смысле - не регистрируясь (т.к. это может не иметь смысла).

Кстати - а дает ли возможность регистрация задавать такие вопросы?
Ведь "До завершения Регистрации (до 21 сентября 2007 года) и публикации окончательного списка Участников Чемпионата Automated Trading Championship 2007 комментарии оставлять нельзя"...
 
здесь можно спросить
 
здесь можно спросить

Ок. Хотя я предпочел бы кое-что спросить не публично.

Вот вопросы.
Правилами разрешен один файл данных, который
помещается в директорию experts\files.
Мой эксперт использует такой файл.
Однако, для того чтобы мой эксперт работал,
файл данных должен быть сгенерирован непосредственно
перед его запуском, а для нормальной работы
тестера - скопирован в директорию tester\files.
Насколько я знаю, средства MT4 не позволяют
сделать это автоматически. Как же быть в такой
ситуации? Могут администраторы чемпионата
сгенерировать и скопировать файл перед запуском
тестирования эксперта?

Еще также интересует, кто и каким образом будет
устанавливать эксперта на оборудовании организаторов
чемпионата. Ведь есть различные нюансы, в частности
хотелось бы проверить будут ли корректно работать
собственные индикаторы (используют библиотеки
и тот самый файл данных) и т.п....

С уважением,
Volt
 
скорее всего оба вопроса лягут на ваши плечи
1. у меня примерно такая же проблема, здесь думаю, единственный выход - возложить эту задачу на саму программу эксперта (обучение, или же статистика поведения эксперта на истории если используется для стратегии или ММ), сложновато, но куда деваться
2. так это точно, нужно оттестировать до чемпионата
 
скорее всего оба вопроса лягут на ваши плечи
1. ... сложновато, но куда деваться

М-да... Генерация моего файла данных внутри эксперта потребует
времени. Не знаю пока точно сколько, но в разы больше, чем вне эксперта.
Файл собственно и делался-то ради уменьшения затрат времени на тестирование.
Как тут не "налететь" на дисквалификацию? Какие будут принципы отбора?

Еще уточнение - а можно этот файл сохранить в hystory?
Т.к. тогда проблема скорей всего будет будет снята.


2. так это точно, нужно оттестировать до чемпионата

Так можно будет самому оттестировать удаленно на оборудовании организаторов чемпионата?

Kind Regards,
Volt
 
Так можно будет самому оттестировать удаленно на оборудовании организаторов чемпионата?

локально до отправки на чемпионат, индикатор должен работать вне зависимости от оборудования, спец. мероприятий по "установке" проводиться не будут, просто файлы будут положены в соответствующие папки, а затем эксперты заброшены на нужные графики , думаю так
 
Так можно будет самому оттестировать удаленно на оборудовании организаторов чемпионата?

локально до отправки на чемпионат, индикатор должен работать вне зависимости от оборудования, спец. мероприятий по "установке" проводиться не будут, просто файлы будут положены в соответствующие папки, а затем эксперты заброшены на нужные графики , думаю так

Так на собственном оборудовани все работает, естественно.
И проверено многократно на разных компьютерах.
Но вот как проверить или хотя бы убедиться, что администраторы чемпионата правильно разместили файлы по папкам, что нужные индикаторы и сам эксперт помещены на правильный чарт, что задействован нужный счет участника. Или здесь нужно использовать конфигурационные файлы (те, что в директории MT4/config).
Ведь вероятность ошибки администраторов (при всем к ним уважении) не нулевая...
 
в файле индикатора и эксперта пишешь, принт чарт такой-то, переменная такая=значение, и все будешь видеть в логах, и соответственно можешь своевременно информировать тех.персонал, а вообще после окончательной отладки, убираешь все внешние параметры и "жестко" прописываешь их в коде, тогда вероятность того, что неверно "выставят" твои индикаторы, эксперты сводится к "0".
Причина обращения: