Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Много подписчиков на сигнале? Задумайся о платной подписке!
Forex Trader
114252
Forex Trader 2007.06.07 13:41 
Возникла проблемка при написании советника:
Расчитываю RSI, далее MA от RSI, но при проверке значений значение RSI процентное (40,2562), а MA ценовое (1,3356). (эти значения как пример)
По правилу: iMA( string symbol, int timeframe, int period, int ma_shift, int ma_method, int applied_price, int shift)
где symbol - Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. Ставлю в iMA значение iRSI, от которого должен вестить расчет iMA, но получается что расчитывает от баров.

Подскажите, что делаю не так?
То что написано у меня:

RSI_Current=iRSI(NULL,PERIOD_H1,8,PRICE_CLOSE,0);
MA_Previous=iMA(RSI_Current,PERIOD_H1,8,0,MODE_LWMA,PRICE_CLOSE,1);
Forex Trader
114252
Forex Trader 2007.06.07 13:57  
Если я Вас правильно понял то проблемма в следующем iMA расчитывает среднюю от инструмента, а iMAonArray вычисляет от произвольного массива, так вот у Вас RSI_Current это число а для этих функции нужны массивы.
Forex Trader
114252
Forex Trader 2007.06.07 14:27  
Если я Вас правильно понял то проблемма в следующем iMA расчитывает среднюю от инструмента, а iMAonArray вычисляет от произвольного массива, так вот у Вас RSI_Current это число а для этих функции нужны массивы.

Видимо я не так объяснил свою проблему.
Если в терминале построить ручной индикатор, RSI, на него же наложить MA (не на сам график цены), в строке "Применить к:" указать "Previous Indikator's Data". И в верхнем левом углу будут значения. Так вот, каким расчетом получается это число MA, есть необходимость получить это число программным путем.

Спасибо
Forex Trader
114252
Forex Trader 2007.06.07 15:54  
По иддее вы должны создать промежуточный массив куда надо загнать значения RSI, а потом по этому массиву посчитать функцией iMAonArray
/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий