События, сигналы (разработчики)

 
Сначала предыстория.

Случилось так что колонки на компе перестали работать, а так как сходить купить новые было неохота, написал небольшое приложение которое пищит динамиком материнской платы(частота и длительность звука передаются параметрами командной строки). Поставил енто дело на сигналы(окошке терминал) и все отлично работало.

Проблемма.
В настройках терминала на вкладке события я тоже поменял некоторые стандартные wav'ки на мой beeper, однако когда мне захотелось перенастроить параметры командных строк запуска, терминал перестал сохранять вновь водимые параметры.
Другими словами изменить стандартный звуковой файл можно только один раз и потом этот параметр не получается поменять.

В чем может быть проблемма?
 
Выбор нужно подтверждать кнопкой Enter.
 
Выбор нужно подтверждать кнопкой Enter.


Ваш ответ заставил призадуматься меня, над правильностью вопроса.
Проблема оказалась несколько в другом. Мое приложение имеет возможность запускаться с параметрами( все приложение это апи функция beep) так вот я сделал несколько ярлыков с разными параметрами запуска , но в итоге получал запуск моего приложения без параметров. Я менял разные ярлыки, но путь на вкладке события вел напрямую к приложению. Из за этого я и решил что он не сохраняет изменения. И запускалось оно естественно без параметров. То есть у меня сложилось впечатление что при указании ярлыка терминал записывает не сам ярлык а именно ссылку на приложение, а параметры упускает.

После Вашего ответа я создал bat файл с нужными параметрами и он отлично запустился(хотя давольно сильно раздражает выскакивающее черное консольное окно).

Теперь вопрос можно ли передать параметры запускаемого таким образом приложения не прибегая к пакетнику, а используя лишь ярлык?
 
Похоже что нельзя.
Причина обращения: