мобильная торговля

 
Кто мне расскажет когда появится MetaTrader для мобильных телефонов на базе MIDP 1.0; или MIDP 2.0?
 
egor9e350 :
Кто мне расскажет когда появится MetaTrader для мобильных телефонов на базе MIDP 1.0; или MIDP 2.0?

Написал пакет программ для управления торговым терминалом МетаТрэйдер 4 с мобильного телефона с поддержкой MIDP 2.0 и CLDC 1.1. В пакет входят: программа на mql4, динамическая библиотека, модуль сервера и непосредственно мидлет. Для использования требуется подписаться у своего провайдера на услугу аренды публичного айпи адреса. Намереваюсь выложить пакет вместе с исходными кодами в сеть, но хотел бы удостовериться что это не нанесет вреда уважаемой компании MetaQuotes, терминалом которой пользуюсь с огромным удовольствием.

 
Никто не возражает, поэтому выкладываю. Инструкция по использованию находится в файле II.mq4


Файлы:
2009_05_mtt.zip  72 kb
 
Исправленный вариант. Не нашел, где можно отредактировать свое сообщение, поэтому делаю еще одно, не ругайте.
Файлы:
 

много ттрафа кушает приложение?




Бесплатные индикаторы форекс

 
uniqle :

много ттрафа кушает приложение?

Бесплатные индикаторы форекс

Нет, постарался сделать минимум.

 

Уважаемые господа!

Помогите установить МТТ_1. В английском слабоват, поэтому машинного перевода инструкции, приложенной в II.mq4, не хватает. Использую мобильник NOKIA 6110 Navigator.

При запуске файла II в окне «Навигатор» торгового терминала в «Журнале» последовательно появляются сообщения :

1) Script ll EURUSD,M5: loaded successfully

2) Script ll EURUSD,M5: removed

А на мобильнике при попытке подключиться к терминалу выходят сообщения:

Java.lang NullPointerException:

0:: null::null:CM:*:java.lang.

Illegal Argument Exception

 
А будет ли официальная версия Java версии платформы?
 

Перевод инструкции на русский.

Скрипт II.mq4 предназначен для использования совместно с тремя программами:

1. glp.dll

2. glp.exe

3. mtt.jar

Чтобы использовать glp.dll и glp.exe, их следует скопировать в Вашу директорию MetaTrader (туда, где находится файл terminal.exe).

Чтобы использовать mtt.jar, следует скопировать его в Ваш мобильный телефон с поддержкой java, MIDP 2.0, CLDC 1.1 (для поддержки дробей).

Чтобы запустить проект, следует сначала запустить скрипт II.mq4 на графике Вашего MetaTrader. Когда Вы сделаете это, скрипт запустит поочередно glp.dll и glp.exe, последний файл - серверный сокет. Для его работы требуется, чтобы Ваш IP адрес был виден из внешней сети, то есть чтобы он был публичным. Большинство провайдеров предоставляют такие адреса, но они периодически меняются. Постоянный адрес надо арендовать за отдельную плату. Если Вы используете маршрутизатор или брэндмауэр, порт ("36895" по умолчанию) следует прописать в них для маршрутизации. Когда запустится серверная программа, Вы увидите пустое командное окно. Все отклики программы будут перенаправлены на вкладку Эксперты Вашего MetaTrader. Когда Вы запустите mtt.jar на Вашем телефоне, Вы увидите окно ввода URL. Там следует вписать ваш IP адрес:номер порта ("36895" по умолчанию). В окно ввода Refresh Interval следует вписать интервал обновления котировок.

С помощью этих программ Вы можете видеть свечи выбранного инструмента, устанавливать, менять, удалять ордера. Когда Вы меняете ордер, Вы можете изменить только один параметр за одну операцию (цену, профит, стоп). В окне ввода следует вписать только номер ордера (идет после типа ордера). Данная программа предоставляет только базовые функции. Вы можете использовать ее на свой страх и риск. Никакой ответственности я не несу.



Насчет официальной версии сказать ничего не могу, так как не имею никакого отношения к компании MetaQuotes. Данные программы написаны мной только для собственного удобства. Так как к ним прилагаются полностью все исходные коды, то их можно усовершенствовать так, как Вы считаете нужным.

 
на каком телефоне успешно протестирована программа?
 
Siemens S65, Nokia 6070, LG KE990
Причина обращения: