Подскажите начинающему

 
Можно ли...
...одну линию индикатора рисовать на графике, а другую в отдельном окне?
...передать значение переменной из одного индикатора в другой?
...отрисовать линию индикатора за пределами графика (скажем на 2 часа в будущее)?
 
1. В общем -Нет (а в частном случае можно извратиться)
2. В общем -ДА
3. В общем -ДА
 
А можно конкретнее? Ну хотя-бы в каком направлении рыть? Если я правильно понимаю, крайний правый бар на графике соответствует 0 элементу массива. Как сделать массив с индексами -1, -2, -3 и т.д.? Команды (или флага) отрисовки графика со смещением в описании языка я не нашел.
 
SetIndexShift() тебе поможет. И вообще, почитай справку ‘Справочник MQL4 - Пользовательские индикаторы’ там много интересного :)
 
Нет, не айс! Я хотел отобразить линии индикатора на 30 баров правее графика(SetIndexShift(0,30); SetIndexShift(1,30);), а получил вот такую картинку:[img]c:\f3.gif[/img]

У меня количество значений индикатора(в данном случае) получается на 30 больше, чем значений графика. Если я правильно понимаю, размер буфера для отображения данных принимается равным количеству данных графика, а не количествы данных индикатора.

[img]c:\f3.gif[/img]
 
Можно ли...
...одну линию индикатора рисовать на графике, а другую в отдельном окне?

Этого очень хотелось бы. Может быть в случае массовых обращений к разработчикам с такой просьбой они это сделают. А может всё равно не сделают :)

...отрисовать линию индикатора за пределами графика (скажем на 2 часа в будущее)?

"MQL4: Возможно ли продолжить график вправо от 0 индекса"
 
Нет, не айс! Я хотел отобразить линии индикатора на 30 баров правее графика(SetIndexShift(0,30); SetIndexShift(1,30);), а получил вот такую картинку:

У меня количество значений индикатора(в данном случае) получается на 30 больше, чем значений графика. Если я правильно понимаю, размер буфера для отображения данных принимается равным количеству данных графика, а не количествы данных индикатора.
 
Картинку не получается вставить... :-) Я вижу только изображение листа бумаги.
 
Нет, не айс! Я хотел отобразить линии индикатора на 30 баров правее графика(SetIndexShift(0,30); SetIndexShift(1,30);), а получил вот такую картинку:

У меня количество значений индикатора(в данном случае) получается на 30 больше, чем значений графика. Если я правильно понимаю, размер буфера для отображения данных принимается равным количеству данных графика, а не количествы данных индикатора.

Айс выше на этой странице, пост Candid 27.04.07 14:34 :)
 
Картинку не получается вставить... :-) Я вижу только изображение листа бумаги.
Причина обращения: