Default template

 
Можно-ли как-то установить свой шаблон в качестве дефолтного (чтобы новые графики открывались с нужными мне настройками)?
 
Конечно.

Настройте график нужным Вам образом и сохраните шаблон под именем Default
 
Спасибо. Вижу что и в хелпе это есть, извините что спросил не поискав как следует.
 

Настройте график нужным Вам образом и сохраните шаблон под именем Default

На оффлайновые графики (открываемые через меню File - Open offline) это почему-то не дейсвует. А хотелось бы.

Я использую offline charts для работы с нестандартными таймфреймами.
 
Offline.tpl
 
Ещё рассмотрите, пожалуйстат такое пожелание: Хотелось бы иметь возможность назначить свой дефолтный темплейт для каждого инструмента (например поименовав в духе "default-eurusd.tpl", "default-#hpq.tpl", и т.п.) (нужно это прежде всего для идентификации инструментов цветом графика) .
 
(нужно это прежде всего для идентификации инструментов цветом графика) .


Как вариант - можно сбацать маленький индикатор, который смотрит на Symbol(), рисует квадрат соответствующего цвета, и использовать индикатор в default-шаблоне.
 
(нужно это прежде всего для идентификации инструментов цветом графика) .


Как вариант - можно сбацать маленький индикатор, который смотрит на Symbol(), рисует квадрат соответствующего цвета, и использовать индикатор в default-шаблоне.

Хорошая мысль. Знал бы как - сдела бы. Но я, к сожалению, только на AFL умею индикаторы писать.
 
что-нибудь в духе:

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 0

int start() {
   string name = "background_rect";
   if (ObjectFind(name) == -1) {

     color c = Linen;
     if (Symbol() == "EURUSD") c = MistyRose;
     if (Symbol() == "GBPUSD") c = PowderBlue;
     if (Symbol() == "USDJPY") c = Honeydew;
 
     ObjectCreate(name,OBJ_RECTANGLE,0,D'1970.01.01',0.1,D'2010.01.01',10);
     ObjectSet(name,OBJPROP_COLOR,c);
   }

  return(0);
}



это набросанный за пару минут черновик крайне сырого вида - но он работает, и, базируясь на нем, можно слепить что-то более подходящее