Загрузка данных от сторонних поставщиков

 
Здравствуйте,
Может быть покажусь наивным или мой вопрос уже раньше обсуждался, но....
Хотелось бы узнать, можно ли каким-то образом загружать в MT 4 исторические данные ( end of day ) по американским, европейским, азиатским стокам? Если можно, то что для этого нужно?
Спасибо за все ответы.
 
Честно говоря, не пробовал, но проблем не должно быть - формат файла данных *.hst описан, сковертируйте данные и подгружайте. Планирую разобраться с этим для российских рынком, но руки пока не дошли :(
 
Данные очень просто импортировать через History Center (F2).
 
Замечательно, но у меня ничего не получается.....Открываю архив котировок, нахожу какой-нибудь инструмент ( допустим USDJPY ), жму кнопку "Загрузить".....сздается папка "USDJPY", в которую закачиваются файлики истории ( минутки помесячно), однако "База данных" остается пустой - показывает 0 записей, т.е. править, добавлять, удалять негде. Полагаю что я должен бы был видеть отображенеи данных в формате OHLCV.
Если я делаю попытку импортировать файлы *.hst из другой программы Meta Trader, установленной на том же самом компьюторе, но в другой директории, то и опять же поле "База данных" остается пустым. Что я делаю не так? Может в demo режиме эту операцию вообще сделать невозможно?
 
"Если Вам нужно скопировать данные на другой компьютер, то просто скопируйте содержимое папки /history/downloads."

1. Подобный перенос повлияет на существующие данные?
2. Если влияет то каким образом (данные всех ДЦ будут затронуты?) или нужно будет активировать счет и производить "загрузку", а терминал сам увидит что в давнлоадс есть необходимые данные и оттуда подгрузит?
3. Как подобная операция повлияет на данные страших (по отношению к минуткам) т-ф, просматривается ли наличие/отсутствие данных на них или смотрится только минутки, а затем происходит преобразования и замещение?
Причина обращения: