Скачать MetaTrader 5

Загрузка данных от сторонних поставщиков

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Здравствуйте,
Может быть покажусь наивным или мой вопрос уже раньше обсуждался, но....
Хотелось бы узнать, можно ли каким-то образом загружать в MT 4 исторические данные ( end of day ) по американским, европейским, азиатским стокам? Если можно, то что для этого нужно?
Спасибо за все ответы.
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Честно говоря, не пробовал, но проблем не должно быть - формат файла данных *.hst описан, сковертируйте данные и подгружайте. Планирую разобраться с этим для российских рынком, но руки пока не дошли :(
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
185381
MetaQuotes Software Corp.  
Данные очень просто импортировать через History Center (F2).
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Замечательно, но у меня ничего не получается.....Открываю архив котировок, нахожу какой-нибудь инструмент ( допустим USDJPY ), жму кнопку "Загрузить".....сздается папка "USDJPY", в которую закачиваются файлики истории ( минутки помесячно), однако "База данных" остается пустой - показывает 0 записей, т.е. править, добавлять, удалять негде. Полагаю что я должен бы был видеть отображенеи данных в формате OHLCV.
Если я делаю попытку импортировать файлы *.hst из другой программы Meta Trader, установленной на том же самом компьюторе, но в другой директории, то и опять же поле "База данных" остается пустым. Что я делаю не так? Может в demo режиме эту операцию вообще сделать невозможно?
Forex Trader
114280
Forex Trader  
"Если Вам нужно скопировать данные на другой компьютер, то просто скопируйте содержимое папки /history/downloads."

1. Подобный перенос повлияет на существующие данные?
2. Если влияет то каким образом (данные всех ДЦ будут затронуты?) или нужно будет активировать счет и производить "загрузку", а терминал сам увидит что в давнлоадс есть необходимые данные и оттуда подгрузит?
3. Как подобная операция повлияет на данные страших (по отношению к минуткам) т-ф, просматривается ли наличие/отсутствие данных на них или смотрится только минутки, а затем происходит преобразования и замещение?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий