Процесс оптимизации - мое любимое занятие на Форексе..

 
Подскажите люди мудрые, что означают цифры в тестере, когда запускаешь оптимизацию, которые расположены в левом нижнем углу над полоской хода выполнения оптимизации. Они меют вид такой:
9 984/10 496(387 500). ???

И еще вопросик, у меня оптимизация с вышеуказанными цифрами длилась 5 часов 50 мин. Это нормально?
 
 


эти статьи я наизусть выучел, там этого нету.

Я примерно догадываюсь. 9984/10496 - это вероятно текущее кол-во прогонов/всего прогонов, или что?
А вот что в скобках, вобще понять не могу..
 
9 984/10 496(387 500)

В режиме генетической оптимизации это читается как:
9 984 проходов произведено
10 496 проходов было предсказано приблизительно (в реальности оказалось меньше)
387 500 общее количество проходов, которое необходимо было произвести, если бы использовался полный перебор значений вместо генетики.
 
9 984/10 496(387 500)

В режиме генетической оптимизации это читается как:
9 984 проходов произведено
10 496 проходов было предсказано приблизительно (в реальности оказалось меньше)
387 500 общее количество проходов, которое необходимо было произвести, если бы использовался полный перебор значений вместо генетики.


привет Renat, спасибо..

А нормально ли то, что у меня при таких цифрах оптимизация длилась 5 часов 50 мин.
Может можно как-то ускорить?
У меня показывает (когда идет оптимизация) загрузку процессора 100%, и 546 МБ памяти выделено...При этом, я нормально, без тормозов работаю с другими программами...
Комп у меня такой: Пень 2,4 МГц, 512 мб оперативки...
Билд МТ4 последний...
 

А нормально ли то, что у меня при таких цифрах оптимизация длилась 5 часов 50 мин.
Может можно как-то ускорить?

Вообще-то нормально, так как 10 000 проходов произведено.

А ускорить конечно же можно через оптимизацию самого кода эксперта. Любая мелочь важна, если она крутится в многомиллионных циклах, да еще и в 10 000 проходов.
 

А нормально ли то, что у меня при таких цифрах оптимизация длилась 5 часов 50 мин.
Может можно как-то ускорить?

Вообще-то нормально, так как 10 000 проходов произведено.

А ускорить конечно же можно через оптимизацию самого кода эксперта. Любая мелочь важна, если она крутится в многомиллионных циклах, да еще и в 10 000 проходов.


большое спасибо
Причина обращения: