Компиляция советника убила жесткий диск !!! - страница 2

 
Зря вы парня за дурака держите.
Всякое бывает, скорее всего МТ ни при чем, но и категорически отвергать такую версию не стоит.

Тут же есть представители разработчиков МТ. Воспользуйтей ситуацией, распросите поподробнее детали. Разработайте план действий юзера. И, если, не дай бог такое дело повторится, вы найдете в чем дело.

Вот вам самый страшный вариант. Написан вирус, который мочит винты при компиляции советника.
 
винда была 2003 сервер, этой системе вообще пох... на все вирусы, т.к. она серверная

Откуда информация ? :)
Я Вас учить тут не буду, просто, скажу, что это очень опасное заблуждение.
К нему еще иногда добавляют, что сервер 2003 лицензионный.
 
Наши программы ни в коем случае не несут никаких деструктивных действий.
Видимо, в Вашем случае у диска харверные проблемы.
Вообще рекомендую думать головой, прежде чем выдавать такие обвинения.


Диск позднее удалось восстановить и сейчас он работает, но материнка с той машины на которой происходила отладка советника умерла безвозвратно :((
почему я виню в этом компилятор советника? - это не случайно, два дня назад, после обновления МТ4 с 201 релиза на 202 я начал править код советника и вдруг во время компиляции система внезапно уходит в перезагрузку как будто был скачок напряжения (хотя у меня это исключено) через 15 мин я опять запустил машину, и занялся работой над экспертом, вобщем внезапные перезагрузки после нажатия на кнопку "Компилировать" в Мета едиторе повторялись еще несколько раз, и после очередной такой компиляции система запуститься уже не смогла :((
хотя у меня дома несколько достаточно новых компьютеров, я уже опасаюсь вновь начинать работу в Мета Едиторе :((
ничего личного, уважаемые разработчики, МТ4 отличная программа, но всеже вы не могли бы проверить действительно ли МетаЕдитор корректно обращается к жесткому диску именно во время компиляции советников?
 
винда была 2003 сервер, этой системе вообще пох... на все вирусы, т.к. она серверная

Откуда информация ? :)
Я Вас учить тут не буду, просто, скажу, что это очень опасное заблуждение.
К нему еще иногда добавляют, что сервер 2003 лицензионный.

пользоваться нужно уметь :)
 
Уважаемый Pavel VL,

Ответственно заявляю, что наш софт (metalang.exe, metaeditor.exe, terminal.exe, liveupdate.exe и тд) не производит никаких деструктивных действий. В том числе: не убивает материнки, не уничтожает жесткие диски и не прожигает до дыр мониторы.

>> ничего личного, уважаемые разработчики, МТ4 отличная программа

Ничего личного, но рекомендую почитать несколько книг по аппаратному обеспечению компьютеров. Грустно от того, что приходится выслушивать такие заявления.
 
Наши программы ни в коем случае не несут никаких деструктивных действий.
Видимо, в Вашем случае у диска харверные проблемы.

Вообще рекомендую думать головой, прежде чем выдавать такие обвинения.



Renat, он комп не знает, он ДОС не юзал, он с кассет не грузил проги в бейсике. Какая голова? Голова может и светлая у него, а вот подготовки нет. Поэтому и вопросы такие. Не суди строго....


да был у меня такой агрегат с кассетами в виде клавиатуры с магнитофоном к телевизеру подключалось фсе это хозяйство, :)
просто когда несколько раз комп уходит в перезагрузку после нажатия на кнопку "Компилировать" в МТ4 а потом после очередной такой компиляции вообще перестает включаться, необязательно иметь опыт работы с касетным бейсиком или Ms-Dos 6.2 чтобы заподозрить неладное в работе компилятора, кстати буквально за день до этого на этой же машине я работал в Visual Studio 2005 и много раз компилировал там гораздо более сложные проекты чем советник МТ4.
 
Уважаемый Pavel VL,

Ответственно заявляю, что наш софт (metalang.exe, metaeditor.exe, terminal.exe, liveupdate.exe и тд) не производит никаких деструктивных действий. В том числе: не убивает материнки, не уничтожает жесткие диски и не прожигает до дыр мониторы.

>> ничего личного, уважаемые разработчики, МТ4 отличная программа

Ничего личного, но рекомендую почитать несколько книг по аппаратному обеспечению компьютеров. Грустно от того, что приходится выслушивать такие заявления.


вобще за несколько лет работы с МТ4 такое у меня действительно впервые, похоже это был форс мажорный случай когда мамка, спаянная на скорую руку китайскими подростками с большими паяльниками тупо не смогла записать на жесткий диск советника из оперативки, :)) я не утверждаю что МТ4 допускает на уровне кода крах системы во время своей работы, но как выяснилось на конкретном примере это совсем не исключено, просто примите к сведению вот и все :))
 
Диск позднее удалось восстановить и сейчас он работает, но материнка с той машины на которой происходила отладка советника умерла безвозвратно :((
почему я виню в этом компилятор советника? - это не случайно, два дня назад, после обновления МТ4 с 201 релиза на 202 я начал править код советника и вдруг во время компиляции система внезапно уходит в перезагрузку как будто был скачок напряжения (хотя у меня это исключено) через 15 мин я опять запустил машину, и занялся работой над экспертом, вобщем внезапные перезагрузки после нажатия на кнопку "Компилировать" в Мета едиторе повторялись еще несколько раз, и после очередной такой компиляции система запуститься уже не смогла :((

У меня было три похожих случая:
1. Машинка - рабочее место бухгалтера. После полугода эксплуатации машинка начала безпричинно перезагружаться при формировании отчётов - печатных форм в БЭСТ'е.
2. Машинка - рабочее место бухгалтера и одновременно файл-сервер 1С в универсаме (розничный магазин с самообслуживанием). Как файл-сервер работала без проблем, а вот только кто-то входит до декстопа и начинает что-то там делать - перегруз.
3. Машинка не серверной конфигурации по железу использовалась как сервер без проблем в течение полутора лет. И вот начала эта машинка подвисать при попытке подключения к ней RAdmin'ом.

Случаи эти происходили в разное время, но их объединила одинаковая неисправность материнских плат - вспучивание и потеря ёмкости электролитических конденсаторов в цепи питания процессора. Кондёры были на 1000-2000 мкф 6.3 в. Я перепаивал их самостоятельно и машинки продолжали работать без сбоев.

Логическое объяснение.
Процессор очень критичен к качеству питания. Оно должно быть постоянным. Процессор - потребитель не постоянный. В какие-то моменты он берёт больше току, в какие-то меньше. Такие перепады в потребляемой мощности могут стать причиной скачков напряжения. Конденсаторы большой ёмкости в цепи питания процессора выполняют роль низкочастотных фильтров и гасят импульсы, помехи. всплески, сглаживая и уменьшая переменную составляющую. Если конденсаторы потеряют ёмкость, то они перестанут выполнять своё предназначение и процессор будет питаться "грязным" напряжением, что может привести к непредсказуемым сбоям в логике его работы.

Во всех трёх случаях машинки зависали и перегружались при повышении интенсивности работы процессора. Это ключевой момент. В Вашем случае начало компиляции - это тоже нагрузка на процессор.
 
похоже это был форс мажорный случай когда мамка, спаянная на скорую руку китайскими подростками с большими паяльниками тупо не смогла записать на жесткий диск советника из оперативки, :))

Да уж... На каком же уровне находится в таком случае российская электронная промышленность, если мы без этих "подростков с большими паяльниками" никак обойтись не можем даже в элементарнейших ситуациях типа организации работы небольшой фирмы? :o( Ни для кого уже не является секретом тот факт, что эти "подростки с большими паяльниками" не только паяют бухгалтерские компы для мелких российских компаний, но ещё также и обеспечивают обороноспособность России, начиняя своими поделками военную технику, стоящую на вооружении страны. В общем грустно становится от того, что все пребывают в постоянной иллюзии "шапкозакидательства", основанного на успехах России в прошлом веке и не упускают ни единого шанса высказать своё "фи" в адрес людей, за счёт которых в настоящий момент времени решают свои проблемы.
Попробуйте представить на миг, что внезапно закрыли все границы на "железный занавес" как в прошлом веке. Что вы тогда сможете купить из используемого в настоящий момент времени железа и сколько будет стоить тогда простой домашний компьютер? Могу сказать, что в 80х годах прошлого века персональный компьютер IBM PC стоил дороже новенькой машины "Волга". И такую роскошь как персональный компьютер могли позволить себе очень немногие фирмы.
Причина обращения: