Обновлённый клиентский терминал MetaTrader 4 build 201 - страница 11

 
Интересно соединить тактику Адверза и различные фибо-инструменты. Вот в этом соединении должен получиться достойный результат.
 
Прикол в том, что Многоточки, похоже, придерживаются желательности логарифмической шкалы... Да и Фибы по ZZ, вероятно, лучше считать на логарифмической.

Когда я был у них на форуме, я обосновал предпочтительность этой шкалы тем, что инструмент "EURUSD" должен быть эквивалентен "USDEUR" относительно преобразований, оставляющих свойство "быть Фибой" инвариантным: ведь USDEUR ничем не хуже EURUSD... Особенно большой разница между линейной и логарифмической шкалами может получиться на крупных ТФ.

Конечно, я понимаю, что это чистая теория, nen, но она не так далека от сермяжной практики трейдинга: волновики на крупных ТФ советуют пользоваться именно логарифмической.

2 Yurixx: допустим, что единственный критерий образования луча таков: минимальная разница между его хаем и лоу равна 50 пунктам. ОК, допустим, мы построили ZZ на часовках евры. Теперь нам хочется посмотреть на дневки. Если не менять параметр "50", то ZZ получится примерно таким же, т.е. его переломы будут примерно в тех же точках, как и на часовках. Он будет явно "частить". Значит, цифру "50" неплохо бы увеличить для дневок - скажем, примерно в 5 раз (корень из 24/1), т.е. до 250. Вы так делаете? Преимущество стандартного ZZ (от метаквотов) как раз в том, что при переходе на другие ТФ параметры перестраивать не обязательно.
 
походу сортировка по прибыли в пунктах (торговля) требует вмешательства
 
походу сортировка по прибыли в пунктах (терминал) требует вмешательства

Эт точно! Терминал хоть и показывает пункты, но всё равно продолжает сортировать по прибыли, выраженной в деньгах. Давно уже обратил на это внимание, но так как жить не мешало, то и не заявлял об этом.
 
Причина обращения: