Обновлённый клиентский терминал MetaTrader 4 build 201 - страница 3

 
Извиняюсь, что вопрос про торговлю прозвучал некорректно.

Алгоритм поиска ошибки в зигзаге я привел выше. Там все однозначно показано. Ошибка найдена.
Находится экстремум на каком-то баре и записывается это значение в индикаторный буфер, не соответствующий этому бару.
Чтобы более понятно это было, необходимо пошагово прогнать зигзаг в отладчике. А раз отладчика нет, то на листочке задавать значения счетчиков циклов и выписывая значения переменных. И смотреть что куда записывается. Это стоит один раз провести. Работа кошмарная. Но результат получается хороший. Сразу все становится на свои места.

Алгоритм стандартного зигзага хороший. Другой алгоритм сейчас не нужен. Нужно убрать ошибку повисания переломов зигзага в воздухе.

На сравнительных картинках прорисовки различных вариантов зигзага, показанных выше, однозначно видно, какой вариант зигзага лучше всего находит эктремумы, какой вариант самый корректный...
 
To nen

Расскажите, пожалуйста, о всех возможностях своего ZigZag ( встроенные уровни Фибо мы уже видели ). Спасибо.
Вот здесь описание всех возможностей http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373
 
To nen

Демонстрационная версия имеется ?
 
nen 11.01.07 11:24

Логично же когда найденный экстремум найден на баре номер X и потом это значение помещается в индикаторный буфер в ячейку с номером X.

А если найденное значение помещается в ячейку с другим номером, то это будет уже не зигзаг, а какой-то другой индикатор.

Зигзаг должен находить максимумы и минимумы рынка в тех местах, где они действительно имеются. И однозначно указывать нам это место с точность до пункта и в соответствующий момент времени.


Алгоритм стандартного зигзага хороший. Другой алгоритм сейчас не нужен. Нужно убрать ошибку повисания переломов зигзага в воздухе.

На сравнительных картинках прорисовки различных вариантов зигзага, показанных выше, однозначно видно, какой вариант зигзага лучше всего находит эктремумы, какой вариант самый корректный...


Я уже показал на картинке , что лобовое решение с "правильным" заполнением индикаторного массива "в ячейку с номером X" не подходит. Выкладывайте (1 )свою однозначную картинку без лишнего графического захламления, только рисунок одного индикатора, а не множества для сравнения (Не забыв указать тайм-фрейм, инструмент, и параметры). Неужели трудно понять, что проще показать прямо, чем заставлять другого домысливать то, что хотел сказать. И (2) код (или формализованный алгоритм) правильного ZigZag'a. Выкладывайте здесь прямо, не надо давать ссылки , чтобы самому там разбираться. Если Вы в этом заинтересованы. Сколько можно переливать из пустого в порожнее?

Если нет интереса обсуждать здесь - обсуждайте в другом месте, но без претензий , что к пользователям не прислушиваются.
 
To nen

Демонстрационная версия имеется ?
Там, в начале первого поста в ветке ссылка на рабчую версию. Все в открытом доступе.
=========================
В индикаторе собрано много интересных идей. Многие из этих идей было бы полезно реализовать в виде встроенных в Метатрейдер функций (инструментов). Была бы заинтересованность в этом у разработчиков метатрейдера. Если некоторые функции индикатора встроить в метатрейдер, то терминал от этого только выиграл бы. Многие из наработок нигде не встречались, ни в каком другом терминале. Также не встечал их в других индикаторах.

Это пишу не из желание показаться значимым перед другими людьми.

Считаю, что необходимо стараться находить самое лучшее и применять это в своих разработках.

Компьютер должен работать, а человек - заниматься творчеством.

Идей еще много. Но физически не могу их реализовать. Все уже и так достаточно сложно.

Извините, если был слишком эмоционален.
 

Я уже показал на картинке , что лобовое решение с "правильным" заполнением индикаторного массива "в ячейку с номером X" не подходит. Выкладывайте (1 )свою однозначную картинку без лишнего графического захламления, только рисунок одного индикатора, а не множества для сравнения (Не забыв указать тайм-фрейм, инструмент, и параметры). Неужели трудно понять, что проще показать прямо, чем заставлять другого домысливать то, что хотел сказать. И (2) код (или формализованный алгоритм) правильного ZigZag'a. Выкладывайте здесь прямо, не надо давать ссылки , чтобы самому там разбираться. Если Вы в этом заинтересованы. Сколько можно переливать из пустого в порожнее?


Хорошо. Мне нужно некоторе время, чтобы подготовить материал. Не обещаю это быстро сделать.
 
Человек склонен видеть то, что ему удобно. Спустя несколько минут цена отбивается именно от "неправильного" уровня. Значит ли это, что новый(старый) Zigzag лучше? Нет, ничего это ничего не значит на минутном тайм-фрейме. Для сравнения возьмите котировки от других ДЦ, которые будут отличаться. Там Zigzag нарисует немного другую картину. И что в таком случае, устанавливать чьи котировки более правильны?


Не знаю, что склонен видить человек, но реально торгующий трейдер НЕ СКЛОНЕН видеть углы зигзага висящие в воздухе. И какие бы Вы теории под это не подводили - все равно это будет НЕПРАВИЛЬНО работающий зигзаг.

Дискутировать можно о правильности или неправильности просчитаных точек перелома, но дискуссия о точках висящих в воздухе ..... это уже признак.
Научинесь наконец признавать свои ошибки.
 
To nen

Демонстрационная версия имеется ?


Реально работающие 54 версии....
 

Не знаю, что склонен видить человек, но реально торгующий трейдер НЕ СКЛОНЕН видеть углы зигзага висящие в воздухе. И какие бы Вы теории под это не подводили - все равно это будет НЕПРАВИЛЬНО работающий зигзаг.

Дискутировать можно о правильности или неправильности просчитаных точек перелома, но дискуссия о точках висящих в воздухе ..... это уже признак.
Научинесь наконец признавать свои ошибки.


Какие ошибки? Вы давали правильный алгоритм Zigzag'а, а вместо него получили неправильный? Вы слишком категоричны в своих требованиях, подразумевается, что именно у Вас все правильно, и я должен сам найти на каком ресурсе и в какой ветке Вы выкладывали свой правильный алгоритм. Давайте я отвечу Вашими словами:
но реально торгующий трейдер НЕ СКЛОНЕН обвинять других , не разделяющих его мнение.
 
To nen

Попробовала использовать индикатор ZUP_v54. Симпатично, работает. При переключении периода графика возникают задержки на несколько секунд. ZigZag действительно хороший.

Предпочла бы иметь несколько отдельных простых индикаторов. Реализация концепции "все в одном" неминуемо приводит к сложным и тяжелым модулям. Проверено на личном опыте.

Спасибо большое. Желаю всяческих успехов.
Причина обращения: