Тест советника для отладки кода

 
Столкнулся со следующими ситуациями:
1. билд 200 от 17 ноября. Запускаем "пустой" советник на М15 в режиме "все тики", шаблон содержит индикатор с отлаживаемым кодом. Встретился бар для которого: на М1 присутствуют все бары, объем для М15 в базе данных =15, объем смоделированный тестером =12, а интерес состоит в том что на 2 тик (по Ф12 чтобы "рассмотреть по кадрам") появляются сразу и хай и лоу не равные опен-клоз, хотя смоделированного объема вроде достаточно чтобы разнести на разные тики их появление???, в то же самое время в окне данных объем отображается как равный 1, я учел такую вероятность в коде потому, до поры до времени про него "забыл", сейчас пишу о нем "до кучи"
2. продолжаем отлаживать код, на определенном участке подозреваю что, код отрабатывает не так как задумывалось, выставляю опцию использовать дату, запускаю, на "пропущеном" интервале времени индикатор просчитывается по разному, и затем тоже, один раз - одно , другой раз - другое (всего два варианта), причем на автомате "неверное" отображение бывает редко, сравнивал также с картинкой которая получается при использовании F12. Чекбокс "Пересчитать" у сравниваемых вариантов есстественно был отключен (на первый прогон пересчитывал, а затем он отключался)





P.S. справа график по Ф12, там индикатор отработал по задуманному алгоритму
 
если нужно могу выслать и индикатор и базу часовок в ксв
 
Учитывая замечания указанные здесь "Тестер врёт"

данные по котировкам получены путем конвертирования из М1, данные по М1 были импортированы в базу. Какой либо связи с внешними источниками котировок отсутствуют. Конвертирование производилось с добавлением данных, т.е. на минутах есть дырка, конвертирую в М5, добавляю М5 бары там где есть дыры, далее по такой же схеме М15, М30, Н1.

индикатор данные с других т-ф не использует.

Везде использовался режим визуализации теста. Советник представляет собой пустой шаблон, там ничего не добавлялось, только то что было добавлено мастером.
 
Я что-то ничего из объяснений не понял.

Хотя речь идет о минутках и моделировании, выставлены картинки часовок.
Попробуйте привести детальные минутные потиковые состояния, которые четко показывают на указанные проблемы.

ps: чтобы получить ответ, попробуйте встать на сторону отвечающего и оцените - хватает ли Ваших деталей и доказательств для выдачи ответа.
Причина обращения: