Кривое изображение

 
Привет всем!
Рашид привет! (Ты у нас сейчас главный форумщик)

Не хотите ли исправить вечный недостаток метатрейдера, когда в окно графиков искажается изображение? Не пора ли сделать график без искаженный?

Надеюсь что это не «принципиальное решение» - иметь обязательно искаженный график!
 
Привет.
А в чем заключается искаженный график?
 
Привет.
А в чем заключается искаженный график?


В том, что он постоянно пытается заполнить всю высоту экрана, даже если там сплошной флет. Из за этого теряется возможность улавливать пропорциональность в размерах движений рынка. Да, можно каждый раз сжимать график но делать это каждый раз нехочется и неудобно, особенно если учесть то, что полистав он всеровно начинает растягивать бары в высоту (или сжимать).
Возьмите за пример терминал Саксо банка. Если не можете понять о чем идёт речь
 
А об этой возможности знаете?

 
dear Rosh!

Это относительно приемлемое ВРЕМЕННОЕ решение, но наверное можно было сделать это как то автоматическим , или по удобнее что ли…
Спасибо за ответ и подсказку!

Кстати-- офталмологи не советуют смотреть долго на график с сеткой. 2-3 раза ускоряет усталость глаз и соответственно ускоряет процесс ухудшения зрения,советуют снять сетку,я так сделал и у меня глаза стали гораздо меньше уставать!
 
dear Rosh!

Это относительно приемлемое ВРЕМЕННОЕ решение, но наверное можно было сделать это как то автоматическим , или по удобнее что ли…
Спасибо за ответ и подсказку!

Кстати-- офталмологи не советуют смотреть долго на график с сеткой. 2-3 раза ускоряет усталость глаз и соответственно ускоряет процесс ухудшения зрения,советуют снять сетку,я так сделал и у меня глаза стали гораздо меньше уставать!




Blagodariu Vas za sovet. Glazam deystvitelno leg4e. S setkoy kone4no vse bolee "strukturnim" kagetsia, no glaza doroge. Tolko odno neudobno, esli ubraty setku, ubiraetsia i nulevaya liniya osciliatorov; neudobno eto ;/

Ese raz SPASIBO! :)



S uvageniem,
Diam0nd.

P.S. A pro "nedostatok"-to, da, mogno bilo b 4to-nity s etim da sdelaty.
 
А что,так трудно определить где нулевая линия?осциллятор сам имеет встроенный этот уровень,и тем более справо написано 0,так что,это совсем не такое неудобство,чем испитивает ваш глаз и ваша психика из-за сетки,в сетке рынок даже как то со страхом и с напряженем воспринимается, как будто вот вот что то должно пройзойты....не замечали?
 
А об этой возможности знаете?
Знаем, но этой возможностью не всегда удобно пользоваться.
Особенно если работаешь с историей - тогда график часто "уезжает за границу". :)

На приличном тренде тоже не очень удобно, когда цена тычется в границы чарта, не будешь ведь постоянно менять границы отображения.
ИМХО самым простым и удобным решением было бы сделать такие же регуляторы, как
"правая граница графика" (место нулевого бара) и нижняя левая привязка быстрой навигации.
Это было бы просто супер!
А то на тренде приходится постоянно сужать график,
чтобы рассмотреть уровни в направлении движения цены.

P.S. Оно, конечно, не критично, есть и поважней вещи. И всё же... Комфорт... :)
Причина обращения: