Искажаются данные о балансе, средствах и свободной марже на вечернем клиринге FORTS БКС

 

Добрый день!

Я сейчас активно торгую в MetaTrader5 через брокера БКС на фьючерсах FORTS. Почти каждый день у меня есть открытая позиция, и если она есть, то при прохождении вечернего клиринга всегда, или почти всегда, имеет место искажение величины баланса, средств и свободной маржи в терминале. При этом в личном кабинете брокера, а также в брокерских отчетах, всё отображено правильно. С утра обычно правильные данные в терминале восстанавливаются. И так постоянно.

Дело в том, что для советника на графике информация о средствах, марже и т.д. естественно берется только из терминала. И хотя я не загружаю весь депозит, но в итоге получается, что робот пользуется недостоверными данными. Это - не порядок.

Я спрашивал у брокера, да и в интернете есть обрывочная информация на эту тему, поэтому я решил, что проблема эта не новая, известная и до сих пор не решенная. Однако, я бы хотел получить какое-то разъяснение, что с этим делать? И будет ли это решено?

Причина обращения: