Помогите определится с ММ - страница 2

 
Ищите доступ к избе-читальне: МаниМенеджмент - http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=729&highlight=%C2%E8%ED%F1
или на пауке.
 
teleworker, спасибо!!! Давно уже за этой книгой гонялся, бо назрело.
 
так вот тож и у меня назрело, только в голове сумбур, ничего достойного придумать не могу, книгу пролистал - ничего не понял, буду читать медленно, может дойдет =)
а вообще я удивлен, что ни у кого нет достойного внимания решения..... или хотябы идей
 
Вы почитайте книгу...и поймете причину молчания :)
Большинство этой "ерундой" не заморачивается, а те, кто проникся сложностью проблемы - вряд ли что-нибудь скажут.
Ведь , как поется - "О любви не говорят- о ней все сказано" :)
 
Я читал все три книги Винса.
Со второй книгой есть даже програмка которая расчитывает f.
Эти подходы действительно показывают невероятные результаты, но к сожалению мало кто решится на практическую торговлю с такими огромными лотами и проседаниями.
Да и Винс делает упор на максимальное проседание в системе, а более правильным мне кажется нужно ограничивать этим процентом убытки в каждой и не ориентироваться на "максимальное проседание" которое было когда то - ведь совершенно не исключено что в переди еще большее проседание.
И тогда разорение неизбежно, т.к. размер позиции к тому времени будет огромный.
На моих системах программа Винса выдает значение f около 0.6-0.8 что означает нужно вкладывать в сделку большую часть депозита - абсурд.
Но зато малоприбыльные торговые системы применение формулы с "f" действительно вытягивает в хорошие плюсы.
Короче вывод такой: НЕ НУЖНО НИКАКОГО "f" - ПРОСТО НАИБОЛЬШИЙ РИСК ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОКОЛО 10-15% ДЕПОЗИТА+ПРИБЫЛЬ.
Причина обращения: